Нефтяник» (Оренбург) – «Дагестан» (Махачкала)
Нефтяник» (Оренбург) – «Дагестан» (Махачкала) // фото: пресс служба клуба

Победа. «Нефтяник» (Оренбург) – «Дагестан» (Махачкала) – 3:0 (25:20, 25:17, 25:16)

Ко второму матчу команды подошли с разным настроением, «Нефтяник» с желанием повторить вчерашний успех, а «Дагестан» взять реванш за обидное поражение.

Стартовый свисток, Якимов пробивает в боковую линию и приносит первое очко в матче своей команде – 1:0. Соперники начали игру без раскачки, с места в карьер, словно и не было паузы между вчерашним матчем и сегодняшним. Вначале увереннее выглядит Оренбург, Кухно забивает и отправляет команды на технический перерыв со счетом – 8:5. После паузы гостям удалось выровнять игру, Сухацкий пробивает оренбургский блок – 11:10. Сычев забивает, и счет становится равным – 13:13. Однако после «Нефтяник» прибавляет и вновь вырывается вперед, Якимов подает эйс – 15:13. После второго технического перерыва хозяева увеличивают отрыв – 18:15, и тренерский штаб Юрия Филиппова берет таймаут. В концовке партии, не смотря на все попытки гостей догнать оренбургскую команду, игра шла полностью под диктовку «Нефтяника». Джаватханов подает в аут – 22:17. Спичев плотным ударом пробивает блок Махачкалы – 24:20, следом Якимов отправляет мяч в площадку соперника и ставит точку в первой партии – 25:20.

Начало второго сета и вновь мощнее выглядит «Нефтяник», Кухно отправляет мяч в боковую линию – 8:4. При счете 9:4 гости берут таймаут, после которого Махачкала сокращает отставание в счете – 9:7, и теперь уже тренерский штаб Владимира Викулова вынужден взять перерыв. Джаватханову не удается скидка, и он отправляет мяч на свою половину поля – 11:9. Гости заметно нервничают, много ошибаются, счет — 16:9. Спичев вколачивает мяч в площадку соперника – 17:9. Галимов от блока Якимова и Козлова посылает мяч в аут – 19:11. Оренбург играет мощно, меньше ошибается и уверенно владеет инициативой. Схожий рисунок игры перетек и на концовку партии, Климов результативно завершает атаку своей команды – 25:17, «Нефтяник» выигрывает второй сет.

Третья партия начинается с двух результативных атак Никиты Козлова – 2:0. Гости вышли на третий отрезок игры совсем разобранными, Поляков подает эйс – 7:1. Мало что получается у «Дагестана» и в атаке, и в защите, Кухно забивает сильнейшим ударом – 16:6. После второго технического перерыва махачкалинская команда возвращается в игру и немного сокращает отставание в счете – 20:13. Однако «Нефтяник» продолжил играть в свою игру и не заставил своих болельщиков томиться в ожидании победы, Спичев подает эйс – 25:16, Оренбург одерживает вторую уверенную победу над Махачкалой – 3:0.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ЮРИЙ ФИЛИППОВ, ГЛАВНЫЙ ВК «ДАГЕСТАН» (МАХАЧКАЛА):
С таким количеством ошибок с нашей стороны и с таким настроем – результат закономерен.

Поздравляю Оренбург с победой.

ВЛАДИМИР ВИКУЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «НЕФТЯНИК» (ОРЕНБУРГ):
Сказался большой перерыв между домашними матчами, ребята явно волновались в первый день, этому свидетельствует количество невынужденных ошибок, но они молодцы, смогли справиться с волнением, выстояли и победили – 3:0.

Сегодня мы сыграли уже более холоднокровно. Повторно добились результата – 3:0, и я этим очень доволен.

Приятно, что нам удалось порадовать наших болельщиков. Было видно и слышно, что они соскучились по команде. Спасибо болельщикам за поддержку и за полный зал!

Предыдущая новостьМарк Рудинштейн убежден, что Тимур Еремеев – сын Спартака Мишулина
Следующая новостьНеравнодушные оренбуржцы несут цветы и свечи к временному мемориалу