«НЕФТЯНИК» (ОРЕНБУРГ) – «ДАГЕСТАН» (МАХАЧКАЛА)
Нефтяник» (Оренбург) – «Дагестан» (Махачкала) // фото: пресс служба клуба

Победа. «Нефтяник» (Оренбург) – «Дагестан» (Махачкала) – 3:0 (26:24, 25:20, 25:19)

Возобновления волейбольного сезона в Оренбурге ждали с большим нетерпением, болельщики успели соскучиться по любимой игре и команде. На трибунах спортивного комплекса «Олимпийский» аншлаг.

Стартовый свисток, право первой подачи достается «Нефтянику», гости принимают и результативно атакуют, зарабатывая первое очко в матче – 0:1, однако, спустя всего несколько минут, оренбуржцы включаются на полную, Анойкин подает эйс и счет становится – 3:1. Начало игры выдается нервным, команды обмениваются очками. Экс-игрок «Нефтяника», а ныне игрок «Дагестана», Макар Бестужев эффектно завершает атаку своей команды – 4:5. Гости оказываются удачливее в начале сета и на первый технический перерыв уходят с небольшим преимуществом – 6:8. Продолжилась борьба нервов на площадке и после технической паузы, Бестужев пробивает в антенну – 15:16, следом, он же, результативно пробивает – 15:17. В ответ «Нефтяник» мобилизируется и быстро сравнивает счет, Поляков подает эйс – 17:17. Соперники выдают валидольную концовку, в которой холоднокровнее все же оказываются хозяева, счет – 26:24, Оренбург забирает первый сет.

Нефтяник» (Оренбург) – «Дагестан» (Махачкала)

Мощнейший старт на подаче Полякова выдает «Нефтяник» в начале второй партии – 5:0, однако махачкалинцам удается быстро сократить отставание, удар Якимова закрывают блоком – 6:5. Галимов хитрой скидкой отправляет мяч в поле Оренбурга – 7:6. После технического перерыва хозяевам площадки удается заработать отрыв в счете, Анойкин и Осипов ставят непробиваемый блок атаке соперника – 14:10. Баранов подает в аут и отправляет команды на второй технический перерыв – 16:12. Климов от блока соперника посылает мяч в аут – 19:16. Концовка партии прошла полностью под диктовку оренбургской команды, и как итог – 25:20, «Нефтяник» забирает второй сет подряд.

Третья партия начинается с обмена очками, Галимов результативно завершает атаку своей команды – 7:5, а следом Никита Козлов заколачивает мяч в площадку соперника – 8:5. Счет — 12:8, инициативой полностью полностью владеет Оренбург, тренерский штаб гостей вынужден взять таймаут. «Нефтяник» продолжил владеть инициативой и после тайм-аута, Спичев оказывается расторопнее всех у сетки и мощным ударом отправляет мяч в площадку «Дагестана» – 16:12. Следом Якимов пробивает блок Сухацкого и Аркадия Козлова – 17:12. Кухно результативно завершает оренбургскую атаку – 20:15. В высоком прыжке Кочнев скидывает мяч на половину Махачкалы — 22:17, зал буквально замер в предвкушении домашней победы над одним из лидеров чемпионата. «Нефтяник» не заставил болельщиков долго ждать, Спичев ставит своим ударом точку в партии — 25:19.

Оренбург одерживает уверенную домашнюю победу – 3:0.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

МАКАР БЕСТУЖЕВ, ИГРОК ВК «ДАГЕСТАН» (МАХАЧКАЛА):
Сегодня «Нефтяник» меньше нас ошибался в атаке, мы же, в свою очередь, допустили множество ошибок на приеме, в связи с этим, я думаю, наша игра и не задалась. Оренбург сыграл свою хорошую среднюю игру, они меньше ошибались отсюда и счет – 3:0.

ВИТАЛИЙ ТРАВКИН, ТРЕНЕР ВК «НЕФТЯНИК» (ОРЕНБУРГ):
Сегодня мы играли с очень достойным соперником, они не просто так находятся вверху турнирной таблицы.

Игра получилась нервная, можно сказать, что мы за счет характера выгрызли первую партию. Во втором и третьем сете игроками была полностью выполнена установка тренера и как итог мы добились убедительной победы.

Предыдущая новостьРутгер Гарехт из Оренбурга всех покорил своим выступлением на шоу «Голос»
Следующая новостьКрушение самолета летевшего в Орск: кто находился на борту Ан-148