«Нефтяник» (Оренбург) : «Академия-Казань» (Казань) – 0:3

Матч с Казанью оренбургские болельщики ждали с нетерпением и надеждой на то, что «Нефтянику» наконец-то удастся прервать затянувшуюся 7-ми матчевую серию поражений.

Звучит стартовый свисток, первыми подают гости, Сурмачевский отправляет мяч в сетку – 1:0. Команды демонстрируют равную игру в начале встречи, Спичев скидкой посылает мяч в площадку соперника – 8:7, затем Бярда и Сурмачевский накрывают блоком удар Климова – 8:8. В дальнейшем команды продолжили обмен очками, демонстрируя вязкую, неуступчивую игру. На второй технический перерыв Оренбург уходит с минимальным отрывом – 16:15. После перерыва несколько результативных атак Сарлыбаева позволяют Казани немного вырваться вперед – 17:19, Владимир Терентьев берет таймаут. Сурмачевский подает эйс – 17:20, следом он же попадает в сетку – 18:20. При счете – 20:23 на площадку, против своей бывшей команды, выходит Ильнур Рахматуллин. Немного увереннее оказались в последних розыгрышах казанцы и как итог одержали победу в первом сете – 23:25.
Начало второй партии, Авдеев отправляет мяч в поле противника – 3:2. После атаки Оренбурга мяч отправляется в аут и «Академии» удается заработать трехочковый отрыв перед первым техническим перерывом. В середине партии Оренбург выравнивает игру, догоняет и перегоняет соперника, команды уходят на второй технический перерыв при счете – 16:14. Однако во второй половине встречи, казанцам вновь удалось завладеть инициативой и выйти вперед. Тренерский штаб «Нефтяника» берет таймаут, на табло тот же счете, что и в первом сете – 17:19. В концовке сета воздух на арене «Олимпийского» буквально искрился от напряжения. Авдеев и Кочнев блокируют удар Сурмачевского – 23:22. Концовка партии затягивается, однако удача в ней вновь на стороне гостей, «Академия» забирает вторую партию – 26:28.

Третий сет, на лицах болельщиков очевидное разочарование, они недовольны игрой своей команды. Соперники вновь демонстрируют традиционный, для данной встречи, обмен очками, Авдеев неторопливым ударом посылает мяч практически в центр площадки гостей – 4:3, в ответ Сурмачевский заколачивает мяч «Нефтянику» – 4:4. Однако к техническому перерыву «Академии» удается заработать трехочковый гандикап – 5:8. Козлов подает силовую подачу, игроки казанской команды справляются и Сарлыбаев в ответ забивает – 6:10. Гости сохраняют комфортное преимущество и уходят на второй технический перерыв при счете – 12:16. У Оренбурга не получается включиться в борьбу за победу в сете, Якимов бьет в аут – 17:24, следом Шенкель посылает мяч в голову Якимова, от которой мяч летит за пределы площадки – 17:25.

«Академия-Казань» одерживает уверенную победу, а «Нефтяник» тем временем терпит 8-е поражение подряд.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

КОНСТАНТИН СИДЕНКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «АКАДЕМИЯ-КАЗАНЬ» (КАЗАНЬ):
К результату никаких вопросов нет, выиграли 3:0. Это более чем отлично, учитывая, что мы играли в гостях с соперником, который в прошлом году выступал в суперлиге. Сегодня мне было особенно приятно выиграть.
По игре вопросы есть, но само главное, что удалось одержать победу.
ВЛАДИМИР ТЕРЕНТЬЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «НЕФТЯНИК» (ОРЕНБУРГ):
Конечно, результатом я не доволен. Мы готовились показать более качественный волейбол, но, к сожалению, не получилось. Затянувшаяся серия поражений дает неуверенность, особенно в концовках. Концовку и в первой, и во второй партии мы проиграли, в большей степени, из-за своих ошибок. Кочнев и Максименко пропустили две недели из-за травм и пока, к сожалению, находятся не в оптимальной форме. Проблема недокомплектованности у нас все так же остается.
Будем бороться, будем думать, будем анализировать и искать варианты усиления к завтрашней игре.
Предыдущая новостьВодонагревательный котел взорвался в мебельном магазине в Оренбурге
Следующая новостьФК Оренбург потерял еще очередного футболиста основного состава