Адесойе Ойеволе сломал ключицу
Адесойе Ойеволе. Фото: YouTube

Основная команда ФК Оренбург снова потеряла футболиста по причине травмы. На этот раз из состава выбыл важный игрок центра обороны Адесойе Ойеволе.

Новость сообщил ФК Оренбург Владимир Федотов, сразу после поединка с ФК Факел.

У центрального защитника команды был диагностирован перелом ключицы. Игрок в борьбе с соперником начал падать, но не смог вовремя сгруппироваться и воткнулся плечом в жесткий газон стадиона «Газовик» со внушительной высоты своего роста. Самостоятельно подняться у Адесойе не получилось. В сопровождении сотрудников медицинского штаба центрдеф хозяев проследовал в раздевалку. Ойеволе был заменен на полузащитника Владимира Парнякова и команда доиграла этот матч с четырьмя защитниками вместо пяти, усилив среднюю линию.

О диагнозе, поставленном Ойеволе, рассказал Владимир Федотов — глава тренерского штаба команды. Центр обороны становится настоящей головной болью тренеров ФК «Оренбург», так как давно не выходит на поле другой важный игрок этой линии Дмитрий Андреев — капитан и лидер команды. Андреев уже тренируется, но на поле выйдет не ранее следующего года.

Предыдущая новостьВолейбол: «Нефтяник» (Оренбург) : «Академия-Казань» (Казань) – 0:3
Следующая новостьДТП: за 10 месяцев в Оренбуржье погибли 220 человек