Уроженец Новотроицка Евгений Рылов завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр

Заплыв на дистанции 200 м. Евгений Рылов на второй дорожке. Фото: rio2016.com

Воспитанник новотроицкой школы плавания Евгений Рылов завоевал бронзовую медаль в заплыве на дистанции двести метров на спине на Олимпиаде в Бразилии.

Евгений финишировал с результатом 1 мин. 53,97 сек., уступив всего 0,01 секунды австралийцу Митчелу Ларкину (Mitch Larkin), который стал серебряным призером. Золотую медаль завоевал американец Райан Мёрфи (Ryan Murphy) с результатом 1 мин. 53.62 сек.. Бронзовая медаль стала первой олимпийской наградой российского спортсмена и второй медалью в истории сборной РФ на данной дистанции. В предыдущем заплыве на сто метров на спине Евгений занял только шестое место.

Евгений Рылов родился 23 сентября 1996 года в городе Новотроицке, здесь же в шесть лет начал заниматься плаванием, серьезно увлёкся спортом. Когда ему исполнилось 10 лет, семья переехала в Московскую область. Первый тренер Рылова в Новотроицке — мастер спорта Геннадий Шишин. Евгений бронзовый призёр Олимпийских Игр 2016, бронзовый призёр чемпионата мира, трёхкратный чемпион юношеских Олимпийских игр. Мастер спорта России международного класса.

Предыдущая новостьОренбурженка настояла на уголовном преследовании её мужа
Следующая новостьАлександр Полухин: «Контракты на строительство домов для переселенцев из аварийного жилья должны быть заключены до конца сентября»