28 ноября на сборном пункте областного военкомата состоялась встреча депутата Госдумы А. Б. Когана с призывниками, отправляющимися служить в его подшефную часть.
Около 80 призывников и их родители собрались на сборном пункте областного военкомата, чтобы пообщаться с депутатом-единороссом А. Коганом, осуществляющим шефство над оренбургскими призывниками.
Депутат рассказал призывникам о том, какой была служба в армии в то время, когда он служил сам и находился в составе ограниченного контингента войск в Афганистане. Александр Борисович поделился с призывниками, что армейская служба как ничто другое стала для него серьезным уроком, научившим самодисциплине, умению нести ответственность за свои решения: «Именно армия учит быть сильным и волевым», – уверен депутат.
Далее А. Коган рассказал о финансовой и политической ситуации в стране и мире, заострив внимание на том, что отношение мирового сообщества к Российской Федерации в сравнении прошлыми годами кардинально изменилось: другие страны осознали, что Россия восстановила свои позиции и стала одним из ведущих политических и экономических игроков в мире. Не последнее значение в восстановлении лидирующих позиций сыграло наличие в стране сильной, организованной армии, ведь именно она является тем инструментом, который позволяет государству быть уверенным в своей безопасности и независимости. Александр Коган пожелал солдатам удачной службы и уверенно заявил, что многим служба понравится настолько, что они заключат контракты и продолжат работу в вооруженных силах.
Также на встрече присутствовал представитель одинцовской военной части, куда отправятся служить оренбуржцы, и ребята, уже отслужившие в составе подшефной «команды Когана». Призывники и родители задали им интересующие их вопросы об условиях службы, армейских обязанностях и буднях.
Общественная приёмная депутата Госдумы А. Б. Когана



