23 сентября в Оренбурге состоялся волейбольный матч между оренбургским «Нефтяником» и барнаульской командой «Университет».

Гости начинают, Ожиганов подает, игроки оренбургской команды справляются и Спичев своим ударом с касанием блока посылает мяч в площадку соперника – 1:0. «Нефтяник» в начале партии выглядит увереннее, Якимов могучим ударом пробивает барнаульский блок – 8:5. После технического перерыва «Университету» удается ненадолго сократить отставание, Порошин расторопнее всех оказывается на сетке – 11:10, а затем и вовсе сравнять счет, чехлят удар Якимова – 11:11. Однако после этого, оренбуржцы вновь перехватили инициативу в свои руки и заработали гандикап +3, счет – 14:11, тренерский штаб гостей берет таймаут. Не справляется с нервами Константин Порошин и за пинок стула получает желтую карточку. «Нефтяник», не желая заставлять нервничать своих болельщиков, увеличивает преимущество до комфортного счета – 16:12. В концовке партии хозява продолжили гнуть свою линию, Климов заколачивает мяч в поле «Университета» — 20:15, следом эйс Полякова – 21:15. Козлов со Спичевым блокируют атаку гостей и отправляют команды на перерыв – 25:19 в пользу Оренбурга.

Похожее начало сета демонстрируют команды и уходят на первый технический перерыв с аналогичным счетом – 8:5. При — 8:8 из-за проблем с голеностопом у Кочнева, Владимир Терентьев вынужден взять таймаут, но даже не думая останавливаться и отдыхать, молодой игрок демонстрирует характер и через минуту вновь оказывается на площадке. Борются соперники в середине партии, гости не позволяют заработать «Нефтянику» комфортное преимущество, Ненашев завершает результативно атаку своей команды – 20:17. Что не удалось Оренбургу сделать в начале и средине сета, удалось в конце. Холоднокровные концовки, в буквальном смысле слова, стали визитной карточкой Оренбурга в двухматчевом противостоянии с Барнаулом, капитан «Нефтяника», Никита Козлов своим ударом пробивает блок «Университета» и приносит победу в сете своей команде – 25:18.

У гостей ничего не получается на старте третьей партии, после мягкого удара Якимова мяч коварно опускается в площадку Барнаульской команды – 5:2, затем Поляков и Козлов чехлят удар Ожиганова – 6:2. На первый технический перерыв соперники уходят при счете – 8:3 в пользу хозяев. Сохраняется данный рисунок игры и до второго технического перерыва – 16:7. Рахматуллин в одного чехлит удар Карпенко – 18:7, Иван Воронков берет таймаут, после которого игроки «Университета» совершают мощный рывок с намерением нагнать соперника, счет — 23:17 и теперь уже Владимир Терентьев показывает судье жест – таймаут. На закате игры, Авдеев подает в сетку – 24:19, однако это лишь откладывает триумф «Нефтяника», и уже в следующем розыгрыше счет становится – 25:19 в пользу Оренбурга.

3:0 в матче и хозяева празднуют вторую победу над «Университетом».

Владимир Терентьев, главный тренер ВК «Нефтяник» (Оренбург):
Сегодня я испытываю только радостные эмоции. Опять же не могу выделить кого-то одного из игроков, потому что на площадке играла команда и играла еще четче, чем вчера. Я доволен и отношением игроков, и дисциплиной, и мастерством, которое на данный момент продемонстрировала команда.

Барнаул очень сильный соперник. Стоило нам чуть не точно сыграть, как они сразу же начинали тащить в защите и обратно нам забивать. Мы понимали, что «Университету» нельзя дать разыграться.

Поздравляю всех болельщиков с сегодняшней победой!