18 декабря в ДКиС «Газовик» состоялся слет победителей и участников областного конкурса «40 добрых дел к 40-летию ООО «Газпром добыча Оренбург».
Он прошел в формате большого детского новогоднего праздника и собрал 500 ребят: 250 учеников и воспитанников детских учреждений, участвовавших в конкурсе, и 250 ребят из детских домов и интернатов области.
Конкурс «40 добрых дел к 40-летию ООО «Газпром добыча Оренбург», посвященный юбилею предприятия, 265-летию города Оренбурга и 70-летию Оренбургского района, был объявлен в марте 2008 года. В нем приняли участие 37 образовательных учреждений из городов и районов области. Добрые дела были направлены на изучение истории родного края, укрепление духовной связи между поколениями, содействие нравственному и эстетическому воспитанию детей. Среди них — экологические и патриотические акции, шефство над ветеранами, литературные и художественные конкурсы, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, конкурсы, посвящённые Году семьи.
По решению жюри, первое место и премия в размере 100 тысяч рублей присуждены Чернореченской средней общеобразовательной школе Оренбургского района, второе место и премия 75 тысяч рублей — областному детскому эколого-биологическому центру г. Оренбурга, третье место и премия 50 тысяч рублей — Новотроицкой средней общеобразовательной школе Октябрьского района. Кроме того, были вручены поощрительные премии, специальные и персональные призы.
По окончании церемонии награждения детям было показано сказочное представление, дан праздничный обед. Все ребята получили сладкие подарки.
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Оренбург»



