«Факел-Газпром» сделал серьезную заявку на выход в финал Лиги европейских чемпионов

В минувшие выходные прошли первые полуфинальные матчи Лиги европейских чемпионов по настольному теннису – самого престижного клубного турнира Старого Света. И, согласно статистики просмотров интернет и телетрансляций, эти поединки вызвали огромный интерес теннисной Европы.

Оренбургский клуб «Факел-Газпром» свой матч полуфинала проводил в немецком городке Саарбрюккен .

Соперник оренбуржцев – обладатель Кубка Европы 2014 года, победитель Кубка Германии, многократный призер немецких чемпионатов суперклуб «Саарбрюккен», по словам президента клуба Рудольфа Ренкеса, настраивался лишь на победу. Дополнительную интригу матчу придавал и внушительный «лазарет» российского клуба. Не секрет, что Мизутани и Овчаров не смогли в последнее время по состоянию здоровья принять участие в нескольких международных и национальных турнирах. Впечатлял и состав немецкого клуба, где сплошь были звезды мирового настольного тенниса. Чемпион Европы в команде португалец Тиаго Аполония, словенец Боян Токич и игроки национальной сборной команды Германии Патрик Франциска и Патрик Баум очень хотели победить, но, как говорится в рекламе – мечты сбываются лишь при помощи Газпрома!

В этот вечер оренбургские газовики показали отличную командную работу, играли вдохновенно и одержали красивую победу!

И это при том, что начало поединка складывалось для оренбуржцев не совсем удачно – Тиаго Аполония, показавший свою лучшую игру в сезоне, в трех сетах был лучшим в противостоянии с победителем ТОП-16 Европы 2017 года Дмитрием Овчаровым. Видимо, все же, Дмитрий еще не совсем восстановился после травмы, не позволившей ему выступить на национальном чемпионате Германии. Лишь в третьем сете Овчаров попытался перехватить инициативу у соперника, но португалец оперативно изменив тактику своей игры довел игру до победы.

Во втором микроматче встречались Джун Мизутани и Боян Токич. Мгновенно пролетели два первых сета, где опытнейший словенец сумел набрать лишь пять баллов, а затем Мизутани как бы «остановился» и Токич «дожал» соперника до ничьи. В пятом сете вновь произошла метаморфоза – Мизутани резко прибавляет и одерживает победу – 3:2. Таким образом перед микроматчем Владимира Самсонова с Патриком Франциской счет командного поединка был ничейным. Мистер Евролига – так ласково зовут Самсонова в Европе (Владимир – одиннадцатикратный победитель Евролиги) уступив в равной борьбе в первом сете, затем прочно забрал инициативу игры в свои руки. Во втором, третьем и четвертом сетах Владимир с первых же розыгрышей наращивает «задел в мячах» и, как результат, победа в микроматче.

Затем на корт вышли лидеры команд – Тиаго Аполония и наш Джун Мизутани. Три сета потрясающей игры Мизутани. Джун был просто великолепен – его соперник лишь «собирал мячи». 11:6, 11:5 и 11:7! 3:0 – счет микроматча и клуб «Факел-Газпром» побеждает -3:1, сделав серьезную заявку на выход в финал Лиги европейских чемпионов.

Судьба путевки в финал решится в Оренбурге в ответном матче 6 апреля 2017 года.

Во втором полуфинале во Франции действующий победитель Лиги европейских чемпионов клуб «Понтуаз Сержи» на своей площадке уступил немецкой «Боруссии Дюссельдорф» со счетом 0:3. Ответный матч в Германии состоится 7 апреля 2017 года.

ИСТОЧНИККлуб настольного тенниса «Факел-Газпром»
Предыдущая новостьПеред судом предстанут двое оренбуржцев, совершившие жестокое убийство 15-летней девушки
Следующая новостьФестиваль «Многонациональная весна» объединяет народы Оренбуржья