Баскетбол: оренбургская «Надежда» уступила подмосковной «Спарте энд К»

19 марта в рамках российской Премьер-Лиги оренбургская «Надежда» принимала подмосковную «Спарту энд К».

Игра у нашей команды не задалась с самого начала. Промахи и ошибки в обороне следовали одна за другой. Впрочем, «Надежда» все же сумела на первый перерыв уйти пусть и с минимальным, но отрывом — первая десятиминутка завершилась со счетом 21:20 в пользу нашей команды.

В первой четверти очки нашей команде принесли: Алена Кириллова (6 очков, 1 передача, 1 перехват), Наталья Анойкина (4 очка, 1 подбор), Анжелика Робинсон (3 очка, 2 подбора), Анастасия Шилова (3 очка — из-за дуги, 1 подбор), Жосселина Майга (2 очка, 2 подбора), Елена Беглова (2 очка, 1 передача, 1 перехват), Наталья Жедик (1 очко, 1 перехват).

Во втором периоде команда под руководством главного тренера национальной сборной России Александра Васина сумела ликвидировать свое отставание и свести счет к ничьей — на большой перерыв команды ушли при счете 37:37.

Очки «Надежде» принесли: Жосселина Майга (4 очка), Варвара Псарева (3 очка, 1 передача), Алена Кириллова (3 очка), Наталья Жедик (2 очка, 2 подбора), Анастасия Шилова (2 очка, 1 подбор, 1 перехват, 1 передача), Виктория Сазонова (2 очка, 1 подбор, 1 перехват).

Третий период также завершился победой соперника с разницей в 1 очко — 15:16. В итоге перед заключительной десятиминуткой «Спарта энд К» вела уже со счетом 52:53.

Самымми результативными в составе нашей команды в третьем отрезке матча стали: Наталья Анойкина (5 очков, 3 подбора, 1 блокшот), Варвара Псарева (4 очка, 2 подбора), Елена Беглова (4 очка), Наталья Жедик (2 очка, 3 подбора, 2 перехвата).

Финальный отрезок встречи, которая ничего не решала для нашей команды в плане турнирной ситуации (даже поражение от УГМК в игре 28 марта не подвинет нас со второй строчки), также остался за гостями — четвертый период завершился со счетом 18:20 в пользу дружины Александа Васина.

Очки в заключительной четверти «Надежде» принесли: Алена Кириллова (6 очков, 1 подбор), Варвара Псарева (3 очка — из-за дуги, 1 подбор, 1 передача), Анастасия Шилова (3 очка — из-за дуги), Наталья Жедик (2 очка, 1 подбор), Жосселина Майга (2 очка), Наталья Анойкина (2 очка).

Матч завершился со счетом 70:73.

Следующий матч наша команда проведет 28 марта в Екатеринбурге.