Первое очко во второй встрече зарабатывает «Нефтяник», Климов ударом отправляет мяч в площадку соперника – 1:0. До первого технического перерыва команды обмениваются очками, демонстрируют равную игру, Кассель подает эйс – 6:7, в следующем розыгрыше он же подает в аут – 7:7. После перерыва москвичам удается заработать гандикап +3, удар Козлова не попадает в площадку – 10:13 и тренерский штаб «Нефтяника» берет таймаут. Гости сохраняют отрыв в три очка до второго технического перерыва, а после вырываются вперед, увеличивая разрыв в счете, тройной «московский» блок отражает удар Якимова – 14:19. В концовке оренбуржцы не смогли навязать сопернику борьбу. На сетболе Антонов холоднокровно заколачивает мощный мяч в площадку «Нефтяника», «МГТУ» оформляет уверенную победу в сете – 16:25.

После перерыва москвичи продолжили гнуть свою линию и ближе к середине партии оформили двукратное преимущество в счете, Максименко не справляется с ударом Марченко – 6:13. Спустя несколько розыгрышей, разрыв в счете стал еще более значительным – 6:16. У «Нефтяника» мало что получалось во втором сете, Антонов пробивает блок Авдеева – 9:20. Кочнев посылает мяч в аут и счет становится – 13:25, гости забирают вторую партию.

Все или ничего, именно с таким настроением вышли игроки «Нефтяника» на третий сет. Антонов ошибается при завершении атаки своей команды – 4:3. Видно, что хозяева ищут за счет чего можно переиграть москвичей в третьей партии и вернуть игре интригу. Эйс Климова – 10:8. Соперники вгрызаются в каждый розыгрыш, удар Кочнева, едва касаясь блока, летит в аут – 11:10. Бескомпромиссная борьба плавно перетекла и на вторую половину партии, не одной из команд не удалось заработать комфортного преимущества перед концовкой, Якимов подает эйс – 21:21. Однако на закате партии, яркая и мощная серия подач от Якимова, позволяют оренбуржцам выиграть несколько очков подряд, а затем довести дело до победы в сете – 25:22.

После победы в третьей партии у болельщиков «Нефтяника» замаячила призрачная надежда на то, что их любимая команда сможет довести дело до тай-брейка и одержать очередную домашнюю победу. Надежды болельщиков хозяева подкрепляли своей игрой и запредельным уровнем эмоций вкладываемых в каждый забитый мяч. На первый технический перерыв хозяева уходят, ведя в счете – 8:6. После удара Якимова мяч от блока гостей отправляется в аут – 12:9. После второго технического перерыва «МГТУ» удается сократить отставание, которое на момент перерыва составляло 4 очка, ошибается Зайцев – 17:16. Козлов от блока Кулыгина посылает мяч в аут, а следом он вместе со Спичевым чехлят удар Марченко – 22:20. В последних розыгрышах гости смогли сконцентрироваться и сыграть без лишних нервов. Четыре сетбола потребовалось москвичам, что бы оформить победу в четвертой партии – 26:28.

«Нефтяник» терпит первое домашнее поражение в сезоне.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ЮРИЙ НЕЧУШКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «МГТУ» (МОСКВА):
Вчера нам не удалось одержать победу в равной игре. Мы проиграли в двух элементах – подача и прием. Очень обидно, что в третьей партии, играя уверенно и ведя – 20:18, мы допустили четыре ошибки, которые и повлияли на итоговый счет.

Перед сегодняшней игрой мы провели разбор полетов, настроили команду. Было неожиданно, что такими вялыми сегодня выглядели оренбуржцы. В первых двух партиях по существу борьбы не было, соперник их нам сам преподнес на блюдечке.

Результат тура не хороший, но с учетом того, что мы играли на выезде – удовлетворительный.

Оценивая наши возможности, мы сыграли где-то процентов на 70%. На это есть объективные причины, два наших доигровщика Тимофеев и Пятыркин играют с травмами.

ВЛАДИМИР ТЕРЕНТЬЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «НЕФТЯНИК» (ОРЕНБУРГ):
Получились две разные игры. В таких спаренных играх большую роль играет глубина состава. Сегодня из-за проблем со здоровьем не смог сыграть в полную силу Козлов. Пришлось искать варианты.

В первых двух партиях все играли не стабильно, в связи с этим в третьей мы пошли на жест отчаяния, произвели рокировку, которая дала результат.

У нас есть проблемы с глубиной состава и со стабильностью игроков на позициях – диагональ и доигровка. Из-за всех названных проблем нам сегодня не удалось достигнуть необходимого результата.

Предыдущая новостьИндекс Стройландии сентябрь — мы можем еще дешевле! Краска против обоев
Следующая новостьУчёные 5 стран собираются в ОГПУ для обсуждения изменений экосистем Арало-Каспийского бассейна