«Нефтяник» Оренбург – «Локомотив» Новосибирск 1:3

«Нефтяник» Оренбург – «Локомотив» Новосибирск

Команды без разведки начали радовать болельщиков бескомпромиссной борьбой, как будто всё ещё продолжается прошлогодний юбилейный чемпионат.

Первое очко XXVI чемпионата в Оренбурге забивает Иванов. У «Нефтяника» на старте Иванов без разговоров лучший (будет он лучшим и по итогам встречи). Играть с «Локо» без сложной подачи, что лечь на рельсы. Тем не менее, в концовке на табло горели цифры 21:22. Игнатьев сложно «планирует», но видеопросмотр фиксирует сантиметровый аут. Концовка первой партии за гостями, 0:1.

Во втором отрезке матча вновь солирует Иванов, но к нему по праву присоединяется Васильев (сам подаёт, тащит в защите и забивает в концовке всё одного и того же розыгрыша). «Нефтяник» делает отрыв 16:12 – великолепна скидка Игнатьева. Савин с Ивановым подряд обмениваются «пайпами», тройной блок Дивишу и Иванов скидывает сложный мяч в линию +5. Тайм-аут Константинова спасти положение уже не мог. Вторая партия осталась за хозяевами, 1:1.

В перерыве Пламен долго разговаривал с подопечными, и новосибирцы вышли на площадку злые до борьбы. Хорош Тарасов, но и у Оренбурга есть свой Иванов3:3. Савин подаёт на свою сторону, Шоджи-младший всё берёт на приёме, а его пасующий брат и подаёт здорово – в который раз с подачи мяч летит для организации атаки к нему же в руки 7:10. Оренбург догоняет и выходит вперёд, но вновь просмотр Константинова фиксирует аут подачи Васильева10:10. К перерыву 13:16, однако, несмотря на все старания «Нефтяника» победу в третьей партии одержали гости.

Несведущий зритель, войдя в зал «Олимпийского» к четвёртой партии сказал бы, что играют две равные команды. Эйс Ерёмина сменивший Дивиша чередуется с сейвом Кашицина, после которого Васильев аккуратно скидывает за блок, а следующий мяч вообще вколачивает в пол. У «Локо» выделяется Тарасов. 8:8, 10:10, 14:14. Терентьев в разгаре этой борьбы получает «жёлтую». Тарасов раз за разом прорывает защиту и заканчивает эйсом, уже +3 у «Локомотива». Но оренбуржцы вновь догоняют (Васильев со всей своей силы забивает в площадку). Потом был перерыв гостей и длинный напряжённый розыгрыш, который заканчивает встречу победой Локомотива. Тарасов, становится лучшим игроком в составе гостей.

Послематчевые комментарии главных тренеров.

Пламен Константинов:

В первую очередь поздравляю команду «Нефтяник», я думаю, они сыграли здорово, получилась интересная игра, очень ровная. Нам пришлось приложить все усилия, что бы выиграть. У нас не все получилось, лидеры команды не сыграли в полную силу, но самое главное то, что игроки, вышедшие на замену, смогли их достойно заменить. Замены сумели решить проблемы на блоке и на подаче.

Это первый круг и он всегда не простой. В дальнейшем, во время чемпионата, все будут идти на своих местах в таблице, а в первых играх всегда могут случаться сюрпризы.

Я доволен 3-х очковой победой на выезде.

Владимир Терентьев:

Хочу сделать ответный реверанс в адрес наших соперников – серьезные профессионалы, хорошо укомплектованная команда. «Локомотив» имеет возможность варьировать состав в сторону усиления, чего мы сделать не смогли. Ни одна проведенная мной замена не сработала к сожалению.

Подача не летела у нас, мы можем в своем зале подавать агрессивнее, я рассчитывал на это, но первая игра в сезоне наложила свой отпечаток и, к сожалению, желания у нас сегодня было больше чем мастерства. В желании нам сегодня точно нельзя было отказать. Мы были близки к тому, чтобы набрать одно очко и этого заслуживали. Все показатели статистические очень ровные, но по количеству собственных ошибок мы превзошли и себя и соперника. Связываю это с тем, что составом, которым мы играли сегодня, мы играем впервые. Есть ли у нас потенциал добавить? Считаю, мы обязательно добавим. Хватит ли этого для решения поставленных перед началом сезона задач? Покажет только время.

Владимир Викторович, как оцените игру новичков команды?

По-разному оцениваю, в каких-то аспектах они выглядели нормально, а в каких-то слабо. В ходе сезона, я думаю, все ребята подтянуться и мы станем сильнее.

Владимир Викторович, какая перспектива у Козлова, снимет ли он майку либеро?

Перспектива будет зависеть от результатов планового медицинского обследования, в связи с проведенной 6 месяцев назад операцией.

Пламен, чем обусловлен выбор Лукьяненко в качестве основного связующего?

Шоджи пришел в команду неделю назад, для связующего этого времени не достаточно что бы почувствовать команду, сыграться. Я считаю, Лукьяненко более сыгран с командой на данный момент.

Предыдущая новостьВ Оренбурге прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав города
Следующая новостьКак заработать на акциях высокотехнологичных компаний?