Студентка факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ, мастер спорта международного класса Мария Каменева стала трехкратным призером международных соревнований по плаванию «Маре Нострум», которые прошли в Испании и Монако.

Студентка ОГУ Мария Каменева выступала в составе сборной команды России. В первый день соревнований в Барселоне она завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем (25,04). В Монако спортсменка стала второй на дистанции 50 метров на спине, уступив 0,36 секунды своей соотечественнице Анастасии Фесиковой, и заработала серебряную медаль. Бронзу Мария выиграла на стометровке вольным стилем с результатом 55,05, серебро – у француженки Шарлотты Бонне (53,92), золото – у японки Рикако Икее (53,64).

Победители средиземноморского турнира определяются после подсчета очков, набранных спортсменами на каждом из этапов, они получают в качестве трофея денежный приз. Дополнительно спортсмены премируются за установленные рекорды мира, Европы и соревнований.

Мария Каменева — воспитанница ДЮСШ «Газовик» города Оренбурга, мастер спорта России международного класса, чемпион мира 2016 года в смешанной эстафете 4 х 50 метров вольным стилем на короткой воде. На первенствах Европы она завоевала восемь медалей. На Универсиаде-2017 в Тайбэе (Китай) спортсменка завоевала 3 серебряные медали.Является воспитанницей тренера по плаванию Владимира Кириллова.

Предыдущая новостьОренбург участвует в обсуждении проекта федерального закона «О молодёжной политике»