Губернатор поздравил коллектив Федерации профсоюзов области

Губернатор Алексей Чернышев поздравил коллектив Федерации профсоюзов Оренбургской области со знаменательным юбилеем – 90-летием создания первого объединенного Совета профсоюзов.

В поздравлении говорится:

«За истекший период профсоюзы накопили большой опыт в отстаивании прав трудящихся. Нашли они свою нишу и в новых, рыночных условиях и стремятся активно влиять на процессы, происходящие в производственных коллективах и обществе в целом. Совместно с органами власти профсоюзы настойчиво работают над ликвидацией задолженности по зарплате, повышению денежных доходов населения.

Заслуживает одобрения активная позиция Федерации в деятельности областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Подписанное недавно Соглашение между Правительством, профсоюзами и работодателями области «О взаимодействии в сфере социально-трудовых отношений и социальной защиты населения» на 2008 – 2010 год» позволит значительно повысить уровень социального партнерства в регионе.
Убежден, что наше сотрудничество будет и впредь полезным и взаимовыгодным, и служить главной цели – повышению жизненного уровня оренбуржцев.

Желаю вам, дорогие друзья, доброго здоровья, благополучия, дальнейших успехов по защите прав и интересов трудящихся!»

Пресс-служба Губернатора и Правительства Оренбургской области

Предыдущая новостьСеминар по охране труда проходит в Оренбурге 21 декабря
Следующая новостьГородской новогодний праздник состоится 28 декабря