Завершилось первенство России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье»

ФК«Носта» бесспорный лидер этого сезона: за 24 игры команда набрала 53 очка, отправив в ворота своих противников 45 мячей и пропустив всего 13. Лучшим бомбардиром клуба стал Эльдар Низамутдинов. На его счету 14 голов и два хет-трика.

Разница в несколько очков между командами «Газовик» (Оренбург) и «Динамо» (Киров) делала принципиально важными две последние встречи.

Свою игру «Газовик» выиграл со счетом 2-0. Первый гол на десятой минуте забил Сергей Евин. За несколь минут до конца встречи наша команда укрепила статус лидера – на 74 минуте Денис Савин забросил последний в этом сезоне мяч ФК «Газовик».

Главный тренер ФК«Юнит» Рашид Конеев: :
«Газовик – очень хорошая команда, которая показала зрелищный футбол. Удача сегодня сопутствовала хозяевам поля. К своим ребятам по игре у меня нет никаких претензий, все выложились на сто процентов. Вашей команде хочу пожелать, что бы в следующем сезоне решился вопрос о выходе в первую лигу».

Главный тренер ФК«Газовик» Александр Аверьянов:
«На мой взгляд, сегодня игра шла вязко – соперник оказал достойное сопротивление.
Я доволен как завершился сезон, сделан маленький шаг вперед. Футболисты меня поняли и смогли воплотить все идеи».

Для того чтобы занять вторую строчку ФК»Динамо» (Киров) должен был выиграть свой последний матч с ФК «Алнас» (Альметьевск). Но встреча закончилась в ничью 2-2.

Итог сезона: первые две строчки турнирной таблицы заняли команды оренбуржья ФК «Носта» (Новотроицк) и ФК «Газовик» (Оренбург), с минимальным отрывом в одно очко третье место за кировским «Динамо».

Предыдущая новость10 лет отметило управление по эксплуатации, ремонту и техническому надзору ООО»Оренбурггазпром»