Великолепная победа оренбургских теннисистов в Швеции

Владимир Самсонов

27 января в Швеции оренбургский клуб настольного тенниса «Факел – Газпром» провёл первый четвертьфинальный матч Лиги европейских чемпионов.

О потрясающей победе клуба рассказывает вице-президент и главный тренер команды Виктор Михайлович Андреев: «В восьмёрке лучших клубов Европы каждый из которых реально претендует на победу в Лиге европейских чемпионов слабых команд нет. В составах команд игроки мирового уровня».

По воле жребия нам достался лучший клуб Швеции, финалист Лиги европейских чемпионов 2016 года – «ЭСЛЁВ» во главе с одним из сильнейших игроков национальной сборной команды Китая, который в каждом матче предварительного этапа приносил своей команде 100% результат.

Матч вызвал большой интерес любителей настольного тенниса Швеции и всей Европы, потому что в составе 3-х кратного Чемпиона Европы оренбургского клуба настольного тенниса «Факел – Газпром» выступают сразу три игрока, входящие в 10 сильнейших игроков мира: Владимир Самсонов, Дмитрий Овчаров и Джун Мизутани. Российский клуб «Факел – Газпром» — основной претендент на победу в Лиге европейских чемпионов 2017 года. Игровой зал в шведском городе Эслёв был забит до отказа. И надо сказать, что шведские болельщики не разочаровались. Игрой, конечно, но не результатом.

Первый четвертьфинальный матч завершился блестящей победой оренбургского клуба «Факел – Газпром» с великолепным результатом 3:1!

Начало встречи было многообещающим для шведов – китайский теннисист одержал очень важную победу над лучшим игроком Европы Дмитрием Овчаровым со счётом 3:1. Однако этот успех для шведов стал последним. В блестящем стиле Джун Мизутани побеждает Роберта Свенссона, а Владимир Самсонов громит чемпиона Венгрии Даниэля Кошиба. Со счётом 3:2 победную точку в этом матче поставил Джун Мизутани. В тяжелейшем пятисетовом поединке с находящимся в отличной спортивной форме китайским игроком мирового уровня. Матч проходил в ураганном темпе, на больших скоростях с выполнением сложнейших вращений и потрясающих завершающих ударов.

Зал взорвался, когда на счётчике появилась победная цифра 11:9 в пятом решающем сете. Это благодарность шведских зрителей за великолепную игру, показанную выдающимися игроками настольного тенниса.

Ответный матч в г. Оренбурге состоится 10 февраля в 17 часов в Центре настольного тенниса России. И хотя результат в Швеции вызывает определённый оптимизм, предстоящий поединок будет очень сложным и напряжённым. А это значит, что оренбуржцы вновь увидят настольный теннис высочайшего мирового уровня!

ИСТОЧНИККлуб настольного тенниса «Факел-Газпром»