В ТНК-ВР большое внимание уделяется здоровью сотрудников

В рамках системы совокупного поощрения проходят медицинские осмотры сотрудников оренбургских предприятий ТНК-ВР. Ежегодно проводятся медицинские осмотры для сотрудников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда. В этом году к ним за счет средств фонда социального страхования добавился углубленный осмотр: помимо всего прочего, можно получить консультации кардиолога и эндокринолога. В Бузулуке и Бугуруслане осмотры проводятся на базе МУЗ ГБ № 1, в Сорочинске и Первомайском – на базе центральных районных больниц. В этих медицинских учреждениях работники «Оренбургнефти» наблюдаются у цеховых врачей, здесь из числа персонала организованы компетентные комиссии, все врачи которых прошли обучение по выявлению профпатологии, а руководитель имеет сертификат соответствия.

Как сообщил заместитель директора департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС) ОАО «Оренбургнефть» по программам охраны здоровья Олег Гранкин, впервые в регионе предприятие организовало для сотрудников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда более пяти лет, обследование на предмет выявления профессиональных заболеваний. Его проводят специалисты недавно созданного на базе Оренбургской областной клинической больницы № 2 Центра профпатологии. Раньше ближайший подобный центр был только в Екатеринбурге.

Кроме того, в это же время по линии СОГАЗа проводится обследование специалистами оренбургской «Клиники мужского здоровья».

Таким образом, сотрудники ОАО «Оренбургнефть» получили возможность вместе с обязательным медицинским осмотром пройти и дополнительные обследования.

ОМ

Предыдущая новостьВыделены средства на строительство мечети в с.Тоцком
Следующая новостьПройдет гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса «Русская песня – 2007»