В Санкт-Петербурге прошел международный турнир по дзюдо

28- 29 апреля в Санкт-Петербурге проходил международный турнир по дзюдо. Его участниками стали юниоры — спортсмены до 20 лет.

На татами питерского спорт комплекса вышли более трехсот молодых дзюдоистов из 22 стран: Голландии, Бельгии, Финляндии, Великобритании, Франции, Германии, Армении, Казахстана, Латвии, Японии, Чехии, Румынии, Беларуси, Украины, Израиля, Венгрии, Таджикистана, Египта, Эстонии, Греции, Венгрии и Азербайджана.

Россия была представлена командой, составленной из победителей и призеров последнего Первенства России, которое проходило в марте этого года в Екатеринбурге.

За два дня были разыграны четырнадцать комплектов наград.

Лидерами в общем зачете стала сборная России, на счету которой 28 наград.

Две медали в копилку национальной сборной принесли оренбуржцы. Алена Грабова стала обладательницей медали высшей пробы, Михаил Мачин стал серебряным призером.

Этот турнир стал первым рейтинговым этапом отбора в сборную России для участия в октябрьском Первенстве континента в Праге (Чехия).

Предыдущая новостьБугуруслан становится чище и красивее
Следующая новостьВ Оренбурге начались торжества, посвященные 62-й годовщине Великой Победы