20 июля в городской администрации Орска состоялось совещание по вопросам оповещения городского населения о нештатных ситуациях или техногенных авариях.
Недавнее происшествие на газопроводе в Оренбурге, когда огромное количество людей одновременно попыталось узнать по телефонам служб ГОЧС, спасателей, экологов, медиков, что же случилось, буквально заблокировало телефонные сети городской и сотовой связи, заставило думать о необходимости коренного улучшения ситуации в сфере оповещения.
–Это в полной мере касается и нашего города, — подчеркнул первый заместитель главы администрации города Орска Роман Гафаров. На совещание были приглашены руководители и представители компаний «Волгателеком», Билайн, МТС, радио и телеканалов, кабельного телевидения, медиагрупп. Присутствующие рассказали о своих технических возможностях, высказали предложения, обозначили проблемы. Поднимались и финансовые вопросы, так как для усовершенствования систем оповещения потребуется переоснащение, а это связано с затратами на оборудование.
Решено было начать подготовку писем в адрес головных компаний, дислоцирующихся за пределами Орска, а также проектов договоров, которые администрация города подпишет с каждой организацией и компанией.
Информационно-аналитическое управление Администрации г.Орска



