7 июня 2009 в Оренбурге на базе ЛД "Звёздный" стартовал второй вратарский тренинг-кемп.
В течении десяти дней юные вратари будут оттачивать уже имеющиеся навыки и получать новые.
Вратарский тренинг-кемп уже второй раз проводится в Оренбурге. В этом году в нём принимают участие 30 мальчишек из различных хоккейных клубов.
Их наставниками стал опытные тренеры из Оренбурга, Челябинска и Медногорска. 2,5 часа в день юные вратари проводят на льду, так же проводятся тренировки на земле, в бассейне и в тренажёрных залах.



