В Оренбурге состоялся Кубок города по пожарно-спасательному спорту

Кубок города по пожарно-спасательному спорту

Участниками Кубка города Оренбурга по пожарно-спасательному спорту, посвященного Дню спасателя, стали 60 спортсменов.

Соревнования Кубка города Оренбурга по пожарно-спасательному спорту традиционно прошли на полигоне 9-го отряда федеральной противопожарной службы по Оренбургской области. В этом году пожарно-спасательная часть Федерального государственного казенного учреждения «9 отряд ФПС по Оренбургской области» заняла первое место в номинации «Лучшая специализированная пожарно-спасательная часть ФПС ГПС» среди субъектов ПФО и почетное третье место среди всех субъектов Российской Федерации.

В двух дисциплинах Кубка города Оренбурга по пожарно-спасательному спорту и упорной борьбе соревновались 60 спортсменов четырех возрастных категорий.

В подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебного макета среди мужчин самым быстрым стал Александр Афтаев. В подъеме на 3-й этаж в старшей возрастной группе 17-18 лет победил Даниил Лынник, второе место занял Дмитрий Ломакин, третьим стал Иван Дудаев. В средней возрастной группе в подъеме на 2-й этаж первое место завоевал Макар Скопинцев, второе — Руслан Афанасьев, третье — Игорь Дегтярев. В младшей группе места распределились следующим образом: первое — Андрей Сиволодский, второе — Роман Аржаных, третье — Эмиль Муртазин.

Среди женщин в подъеме по штурмовой лестнице победителем стала Анастасия Абрамова, второе место заняла мастер спорта России Анастасия Ломакина, третье — Мария Авгеева. В старшей группе девушек первое место у Екатерины Беловой, второе – у Анастасии Воробьевой и третье — у Варвары Уваркиной. В средней возрастной группе победителей и призеров разделили доли секунды: первое место — Мария Симонова (9,02), второе — Алена Фомичева (9,07), третье — Полина Москвина (9,52). В младшей возрастной группе первой стала Полина Смирнова, второй — Дарья Петрова, третьей — Елизавета Пилюгина.

Также юные участники соревнований состязались в преодолении полосы препятствий с соединением рукавного разветвителя, по их итогам многие из призеров штурмовки поднялись на пьедестал второй раз.