В ОГУ прошли мероприятия, посвященные 62-й годовщине Победы

8 мая праздничные мероприятия Оренбургского государственного университета, посвященные 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, продолжились возложением цветов к памятникам погибших воинов.

Ректор ОГУ В.П. Ковалевский, преподаватели и студенты университета в составе колонны ветеранов, представителей власти, политических партий и образования с венками в руках и символическими георгиевскими ленточками торжественно проследовали по проспекту Победы до Вечного огня. Завершилась церемония у мемориала «Салют, Победа!», где директор музея истории ОГУ А.Ф. Швечков рассказал студентам университета о памятных датах войны.

В 15:00 в Студенческом центре ОГУ ДК «Россия» состоялся праздничный концерт «Подвигу народа жить в веках».

Участников Великой Отечественной войны, ветеранов тыла и всех гостей поприветствовал ректор ОГУ В.П. Ковалевский. Он отметил, какой ценой неимоверных сил наш народ отстоял свою свободу и независимость, спас Европу от фашизма. Причем огромный вклад в дело Победы внесли оренбуржцы, 410 тысяч которых ушли на фронт, из них не вернулось 187 тысяч человек.

Минутой молчания почтил память павших зал.

После просмотра небольшого фильма коллективы Дворца культуры «Россия» показали свои номера, в том числе театрализованные композиции «Я люблю тебя, жизнь!» и «Победа!», исполнили песни «День Победы!» и «За девятое число выпьем всем врагам назло».

Предыдущая новостьМузыкальная комедия «Не улетай, любовь!»
Следующая новостьМатч 10-ого тура первенства России по футболу среди команд I дивизиона