В Новотроицке прошёл Чемпионат области по плаванию

9

28-30 июня в Новотроицке прошёл Чемпионат области по плаванию. Приняло участие 180 спортсменов из Оренбурга, Бузулука, Новотроицка и Орска. Вновь блеснули пловцы ДЮСШ «Надежда». Так Сергей Иванов показал на дистанции 50 м. баттерфляем время норматива мастера спорта России. Он также первенствовал ещё на двух дистанциях.

Екатерина Бабаева подтвердила своё преимущество на пяти дистанциях. Орчанка Яна Лупова стала чемпионкой области на трёх дистанциях. Кроме того наши девчата в упорной борьбе выиграли эстафету. Призёрами областного Чемпионата стали Александра Ужаринская, Владимир Шумнов, Дмитрий Побережный и Елена Пономарёва. Тренируют ребят Ирина Симакова и Елена Золотарёва.

В эти же сроки наши юные покорители «голубых дорожек» выступали в Самаре. Там проходило открытое первенство России «Весёлый Дельфин». Участвовали пловцы 1996-98 г.р.. Всего на старт вышло 200 спортсменов. Наши поздравления победителям соревнований. Это Вова Сидоров, Лена Колотаева, Зарина Рахмонова, Вика Стрельцова и Света Быченкова.

Призёрами столь крупных соревнований стали Света Зотова, Настя Комарова, Лена Серко, Вика Кычанова. Отмечу результат юной Вики Стрельцовой на дистанции 200 м вольным стилем – она выполнила 2 взрослый разряд, чем конечно же порадовала свою маму – тренера ДЮСШ «Надежда» Ольгу Михайловну Стрельцову.