В Москве прошло совещание руководителей служб охраны материнства и детства

21 – 22 мая в Москве прошло совещание руководителей служб охраны материнства и детства и органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

В совещании приняли участие главные акушеры-гинекологи, главные педиатры, главные врачи домов ребенка, детских поликлиник, женских консультаций и родильных домов, руководители медико-генетической службы, заместители руководителей органов социальной защиты населения, курирующие вопросы социальной защиты семьи, женщин и детей, руководители социальных учреждений субъектов Российской Федерации.

От Оренбургской области в совещании принял участие главный акушер-гинеколог области Александр Саломатин, зам. начальника управления лечебно-профилактической помощи населению министерства здравоохранения Оренбургской области Ирина Боброва и главный педиатр Бузулука Галина Комарова.

Участники совещания обсудили широкий круг вопросов, в том числе: роль первичного звена здравоохранения в оказании медицинской помощи женщинам и детям; высокотехнологичная медицинская помощь матерям и детям в условиях госзаказа; медико-социальные проблемы детской инвалидности в условиях реформирования социальной сферы; проблемы детского питания; социальное обслуживание и социальная защита семьи и детей в свете проводимых реформ, в том числе проблемы назначения и выплаты пособий на детей и многие другие вопросы.

АМТВ

Предыдущая новостьПарк «Металлургов» в Новотроицке ожидают перемены
Следующая новостьЗаседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений