В Ижевске прошли VI Всероссийские сельские летние спортивные игры

2

С 9 по 13 августа в г. Ижевске прошли VI Всероссийские сельские летние спортивные игры. Участие в спартакиаде приняли команды 72 субъектов РФ, а также трех стран СНГ – Украины, Белоруссии, Казахстана. Общее число участников — 3000 спортсменов.

Оренбургская команда выступала в пяти видах – настольном теннисе, гиревом спорте, волейболе, легкой атлетике, русской лапте.

В общекомандном зачете наши спортсмены заняли 13-ое место. Особенно хорошо показали себя мастера русской лапты. В финальной встрече с командой Московской области оренбуржцам не хватило трех очков, чтобы завоевать золотые награды. Проиграв со счетом 34:31 наши ребята стали вторыми в этом виде спорта.

Следует отметить и оренбургскую бегунью Марину Юсупову, которая принесла в копилку нашей сборной две бронзовых награды – на дистанции 1500 м и в эстафете на 800 м, а также Марата Абубакирова – серебряного призера на дистанции 5000 м.