В Бузулуке прошли чемпионат и первенство вооруженных сил России по прыжкам в воду

В соревнованиях приняло участие 70 лучших спортсменов со всех военных округов страны.

По итогам соревнований по прыжкам в воду с 1-метрового трамплина победителями стали:

I место-Сергей Назин
II место-Глеб Гальперин (Москва)
III место-Дмитрий Доброскок.

Бузулучанин Сергей Назин завоевал три золотых медали в прыжках с метрового, трехметрового трамплинов и 10-ти метровой вышки. Одноклубники чемпиона Сергей Бойко и Дмитрий Доброскок заняли 2 –е место в прыжках с двухметрового трамплина и 3-е место в прыжках с метрового трамплина соответственно.

Соревнования одновременно являлись первым отборочным этапом к чемпионату мира по прыжкам в воду, который состоится в марте 2007 года в Австралии.

Александру Доброскоку – неоднократному победителю и призеру российских и международных соревнований по прыжкам в воду присвоено воинское звание «лейтенант» и вручены офицерские погоны.

Тренируются победители при поддержке нефтяников в водноспортивном комплексе «Нефтяник» ТНК-ВР, под руководством тренеров Михаила и Татьяны Постниковых.

ОМ

Предыдущая новостьI тур чемпионата России супер-лиги среди мужских команд по настольному теннису