В Акбулакском районе 9 подростков отравились лекарственным препаратом

7

16 сентября в отдел внутренних дел Акбулакского района поступило взволнованное телефонное сообщение от медсестры приемного покоя Акбулакской центральной районной больницы. Женщина напуганным голосом рассказала сотрудникам милиции о том, что к ним в больницу были доставлены сразу 9 учащихся Карасайской средней школы Оренбургской области с одним и тем же диагнозом — отравление лекарственным препаратом «Азалептин».

В ходе разбирательства было установлено, что четверо несовершеннолетних подростков решили проверить действие одной таблетки, которая попала в руки одного из подростков. Данную таблетку он ранее похитил у своего дяди, психически-больного инвалида детства, эти таблетки прописаны больным как снотворное. Разбавив таблетку в полторалитровой бутылке с лимонадом, подростки один за одним пригубили получившуюся жидкость, не зная о том, что таблетка, получив реакцию с газом, вредно влияет на организм.

Итог распития неизвестной жидкости оказался печален, все подростки госпитализированы в больницу с отравлением желудка. После неотложных процедур ученики были отпущены домой. В настоящее время все чувствуют себя нормально.

Отдел информации и общественных связей
УВД Оренбургской области

comments powered by HyperComments