Стали известны имена молодых ученых на соискание премий Губернатора

40

Первый вице-губернатор — первый заместитель председателя Правительства области Сергей Грачев 1 февраля принял участие в пленарном заседании региональной конференции молодых ученых и специалистов “Наука — технологии — производство — рынок”.

В программе также награждение лауреатов конкурса на соискание премий Губернатора Оренбургской области для молодых ученых в 2006 году и секционные заседания по ВУЗам и НИИ.

Дипломы присуждены:

За 1 место
Мещерякову Александру Геннадьевичу за работу “Разработка способов рационального использования протеина в рационах мясного скота”
Лебедеву Святославу Валерьевичу за работу “Разработка новых подходов к оценке потребности организма животного в питательных веществах и энергии на отдельных этапах постэмбрионального развития”
Дергунову Сергею Александровичу за работу “Проектирование составов сухих строительных смесей общестроительного назначения”
Быкову Артему Владимировичу за работу “Минимизация техногенного воздействия дрожжевых и хлебопекарных предприятий на окружающую среду на основе разработки эффективного безреагентного комплексного способа очистки сточных вод указанных предприятий”
Воронову Дмитрию Юрьевичу за работу “Анатомо-экспериментальное обоснование гастрогастрального и гастродуоденального антирефлюксных анастомозов при трубчатой резекции желудка”
Любичанковскому Сергею Валентиновичу за работу “Структурно-функциональный подход к истории местного самоуправления Российской империи (конец XIX – начало XX вв.)”
Сергееву Александру Ивановичу за работу “Параметрический синтез производственного оборудования”
Корабейникову Игорю Николаевичу за работу “Моделирование рациональной производственно-экономической структуры регионального сельскохозяйственного производства (на примере Оренбургской области)”

За 2 место

Шахову Владимиру Александровичу – заместителю проректора Оренбургского государственного аграрного университета, кандидату технических наук за работу “Методология обоснования оптимальной модели биотехнической системы “человек – машина – животное”
Сетко Андрею Геннадьевичу за работу “Степень напряженности медико-экологической ситуации в оценке канцерогенного риска для здоровья населения от загрязнения среды обитания на урбанизированных территориях Оренбургской области и меры по их снижению”
Сормову Сергею Игоревичу за работу “Автоматизированная система управления качеством процесса обработки детали в условиях неопределенности”
Утробину Никите Васильевичу за работу “Анализ вариантов вскрытия, продуктивных отложений восточного участка основной залежи ОНГКМ горизонтальными скважинами”
Востриковой Марине Викторовне за работу “Клинико-микробиологические критерии диагностики инфекции мочевой системы у детей”
Антоновой Анне Владимировне за работу “Интенция обещания и средства ее выражения в английском языке”
Русинову Александру Петровичу за работу “Управление световыми потоками с помощью тепловых и концентрационных полей”
Великому Дмитрию Петровичу за работу “Единство и дифференциация уголовно-процессуальной формы: история, современность, перспективы”

За 3 место

Тимошенковой Татьяне Александровне за работу “Агробиологические и морфофизиологические особенности современных сортов яровой пшеницы в степной зоне Оренбургского Предуралья”
Ханиной Елене Алексеевне за работу “Особенности взаимодействия бактерий с эритроцитами”
Еремеевой Юлии Александровне за работу “Разработка технологии производства хлебобулочных и мучных кондитерских изделий с использованием продуктов гидролиза ржи в качестве сахаросодержащего сырья”
Макарову Сергею Евгеньевичу за работу “Экспресс-метод геолого-экономической оценки эффективности освоения лицензируемых участков недр с перспективными и прогнозными ресурсами и мелких месторождений с низкими категориями запасов Оренбургской области”
Поповой Рафиде Анваровне за работу “Топографическая анатомия печени человека в раннем плодном периоде”
Герасименко Алле Владимировне за работу “Политическая культура в социальной структуре групп интересов молодежи (на примере Оренбургской области)”
Ишмееву Марселю Рашитовичу за работу “Идентификация технического состояния запорной арматуры трубопроводов на основе вероятностной модели”
Шаврину Игорю Петровичу за работу “Экономические основы развития регионального рынка мясных ресурсов”
Сорокину Владимиру Владимировичу за работу “Разработка комплекса энергосберегающих мероприятий с целью повышения эффективности утилизации синтетических и композиционных материалов конструкций транспортных и технологических машин”

Пресс-служба Губернатора и Правительства Оренбургской области

comments powered by HyperComments