Спортсмены Оренбуржья завоевали 12 золотых медалей

Спортсмены Оренбуржья на финальных соревнованиях второй летней Спартакиады учащихся России завоевали 12 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые медали.

Спартакиада проводилась по 46 видам спорта. Наши спортсмены выступали в сборной команде Приволжского федерального округа. По итогам общекомандного зачета сборная ПФО заняла первое место. Спортсмены ПФО завоевали 132 золотых, 202 серебряных и 213 бронзовых медалей, выиграв в общем зачете пять первых мест, 12 вторых и 9 третьих.

В письме на имя губернатора Алексея Чернышева полномочный представитель Президента Сергей Кириенко выразил благодарность за оказанную помощь в экипировке спортсменов.

Предыдущая новостьБолее 700 человек приняты в железнодорожные техникумы
Следующая новостьОбеспечение доступности транспортных услуг всем льготным категориям граждан