Спортсменки города Оренбурга привезли 9 медалей с соревнований по боксу

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек проходил в г. Кирове.

Спортсменки из Оренбурга привезли домой девять медалей.

Среди женщин 19 — 40 лет первое место заняла представительница оренбургского Центра бокса Яна Мещерина. «Пятое золото на ПФО» — написала в своем блоге в Инстаграм новоиспечённая чемпионка.

Среди юниорок 17-18 лет золото оренбургской команде завоевала студентка Оренбургского училища олимпийского резерва Руфина Вахидова. Второе место и серебро — у воспитанницы спортивной школы бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева Дарьи Буковской.

Среди девушек 15-16 лет бронзовая награда у спортсменки СШОР № 3 имени Г.И. Васильева Елизаветы Цветковой.

Самая юная победительница первенства ПФО по боксу среди девушек 13-14 лет воспитанница оренбургского Центра бокса Полина Тазетдинова. Серебряными призёрами стали оренбурженки Елизавета Бунковская (Центр бокса) и Виктория Курилова (Сармат). Бронза у девочек Алины Плотниковой (Центр бокса) и Юлии Маркиной (Сармат).

Отметим, что подготовкой оренбургской команды занимался заслуженный тренер России Юрий Чеботарев.