Спортклуб «Локомотив» провел ряд крупных стартов в регионе

69

Спортклуб «Локомотив» Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» провел ряд крупных стартов в регионе.

В Кургане на стадионе «Локомотив» прошел легкоатлетический кросс, в котором приняло участие 120 человек. Первое место в общекомандном зачете занял коллектив руководства Курганского отделения ЮУЖД. В тройке призеров – локомотивщики и представители информационно-вычислительного центра дороги. В Бузулуке тем временем прошел кубок по футболу среди ветеранов. Первыми стали ветераны профессионального клуба «Газовик» Оренбург. Второе и третье места заняли команды вагонного депо Бузулук и локомотивной службы.

В Орске на реке Урал железнодорожники провели соревнования по водному туризму, в которых приняли участие 48 человек. В тройке призеров – коллективы ПЧ-23 (путейцы), ШЧ-14 (связисты) и путевой машинной станции №17. Там же в Орске состоялся финал рабочей спартакиады, в программу которой входили мини-футбол, шахматы, настольный теннис и волейбол. Всего 74 спортсмена вышли на старт. В мини-футболе сильнейшими стали представители ТЧ-16 (локомотивщики), в шахматах – коллектив руководства Оренбургского отделения ЮУЖД. В настольным теннисе первенствовал коллектив ТЧ-16, а в волейболе – команда ПЧ-23 (путейцы).

Кроме того, железнодорожники активно участвуют в футбольных сражениях в Челябинской и Курганской областях. Так, в чемпионате Курганской области «Локомотив» на выезде в Катайске обыграл местный «Труд» — 6:3. А в первенстве Челябинска по футболу юноши «Локомотива» переиграли сверстников из команды «АМЗ» — 4:2.