Состоялся традиционный шашечный турнир памяти Романа Вольчика

57

На прошлой неделе в Оренбурге состоялся турнир по шашкам, посвященный памяти основателя Оренбургских шашек Романа Львовича Вольчика

Традиционный шашечный турнир памяти Р. Л. Вольчика, проходивший 18-й раз, собрал за одним столом спортсменов разных возрастов и категорий. В турнире приняли участие шашисты из Оренбурга, Орска, Новотроицка и Медногорска.

Среди участников соревнований восемь спортсменов – мастера спорта, участники чемпионатов России и бывшего Советского Союза. По словам Главного судьи соревнований Александра Шуба, игроки – в основном ученики прославленного тренера Романа Львовича Вольчика или ученики учеников.

Фаворитами турнира памяти Вольчека на протяжении последних лет являются орские спортсмены. Здесь в городской школе олимпийского резерва воспитывались три чемпиона Европы и два чемпиона Мира. А не так давно Орский шашист Антон Беликов набрал гроссмейстерский балл.

Победу в турнире памяти Р. Л. Вольчика одержал Чемпион Советского Союза 1972 года Павел Миломинов, набравший 10 очков из 11 возможных. Второе место завоевал Аркадий Беликов, отставший от победителя на 1.5 очка. Третье место занял Александр Логутов, в его активе – 8.5 очков.