17 декабря 2008 года г. Южноуральск. Поздно вечером состоялась рабочая встреча казаков станицы Южноуральской Троицкого отдельского казачьего общества с войсковым атаманом Глуховским В.И.и главой города Южноуральска Горой В.И.
В ходе встречи атаман Глуховский В.И. проинформировал казаков о развитии законодательной базы в отношении казачества, принятых решениях Президента России по созданию Совета по делам казачества при Президенте РФ, разграничении полномочий касающихся казачества между органами власти. О создании федерального органа по делам казачества при Правительстве РФ, о результатах межведомственного совещания в г Екатеринбурге.
Казаки рассказали о существующих проблемах в станице и отделе. Высказали свои предложения о путях их решения.
Осудили организаторов схода 13 декабря в г. Оренбурге. Признав их действия направленными на раскол в войске и попыткой прийти к власти путём обмана казаков.
В заключении войсковой атаман Глуховский В.И. поставил задачи, связанные с выполнением закона «О государственной службе российского казачества»
Информационный казачий центр «Славянский»



