Состоится Всероссийский конкурс-фестиваль «Безопасное колесо»

С 3 по 11 июня в г. Ростов-на-Дону состоится Всероссийский конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо», посвященный 35-летию образования отрядов юных инспекторов движения.

Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляет Федеральное агентство по образованию при поддержке Минобразования науки России и Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Цели Всероссийского конкурса — воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, пропаганда здорового образа жизни.

В программу включены 7 станций в личном зачете, а также 2 дополнительных конкурса (творческий конкурс «ЮИД — это наше призвание» и конкурс презентаций фотоальбомов «35 лет — вместе с Госавтоинспекцией»).

В мероприятии примет участие сборная команда юных инспекторов движения Оренбургской области (победители областного слета «ЮИД-2007») в составе:

-Агишева Ильмира (Кутучевская СОШ Александровского района);
— Комаринского Дмитрия (Ташлинская СОШ №2 Ташлинского района);
— Тян Юлии (Илекская СОШ №2 Илекского района);
— Удаловой Алены (СОШ №23 г. Новотроицка).

Пресс-служба Губернатора и Правительства Оренбургской области

Предыдущая новостьСостоялись соревнования по авиамоделированию «Вольный ветер-2008»
Следующая новостьАлександр Чибилев победил в конкурсе национальной премии «Экомир»