Соревнуются юные шахматисты

19-20 мая в ДЮСШ «Юность» проходило первенство города по шахматам среди детей не старше 7 лет.

22 юных шахматиста приняли участие в первенстве города по шахматам, посвященном 60-летию победы в Великой Отечественной войне. Упорные шахматные баталии в течение двух дней выявляли победителей. Среди мальчиков первое место занял чемпион Оренбургской области А. Брюшинин, набравший максимальное количество очков 7 из 7.

Второе место у М. Синянского, третьим стал А. Рыбинский. У девочек первое место заняла А. Семенова набравшая 6 очков из 7 возможных, проиграв лишь А. Брюшинину. Второй к финишу пришла А. Зяблова. На третьем месте А. Ярошевич.

Все призеры награждены грамотами и призами, а все остальные участники утешительными призами. Это соревнование явилось последней подготовкой к стартующему 1 июня в г. Орске первенству Оренбургской области, в котором примут участие многие из игравших здесь шахматистов.