Скандалом завершился матч чемпионата по хоккею с шайбой

Скандалом завершился седьмой, решающий матч филиала плей-офф в регионе «Приволжье» первой лиги российского чемпионата по хоккею с шайбой. В Волжске «Ариада» принимала «Оренбуггазпром — Университет». Счёт в серии был ничейный 3:3.

Арбитры сразу взяли под опеку команду гостей, наказывая удалениями. За три периода оренбургские хоккеисты в равных составах играли лишь две с половиной минуты.

Когда «Ариада» за семь минут до конца не без помощи судей забросила шайбу и счёт стал 4:1 в пользу волжан, капитан команды, директор клуба Сергей Сошников увёл хоккеистов Оренбурга со льда. «Ариада» выиграла серию – 4:3. «Оренбурггазпром — Университет» — второй. Это высший успех оренбургской команды за время её существования.