“Серебряные ножницы-2005”

40

V областной конкурс мастеров парикмахерского искусства “Серебряные ножницы-2005” состоялся 14 мая в г.Оренбурге.

Участниками профессиональных состязаний стали 37 парикмахеров из Оренбурга, Орска, Бузулука, Новотроицка, Оренбургского, Бугурусланского и Новосергиевского районов.

Конкурс проводился по номинациям:
женские прически – “Повседневная салонная стрижка и укладка”, “Вечерняя прическа на длинных волосах”;
мужские прически – “Классическая стрижка и укладка”, “Модная мужская прическа “Fantasy”;
модный образ – “Full fashion look”.

Дипломом “Гран-при” с присвоением звания “Мастер года-2005” награждена Юлия Хомякова (Студия красоты “Экспромт”, г.Орск).

Первое место присуждено:
в номинации “женская повседневная салонная стрижка” — СветланеУрсу (Студия красоты “Экспромт”, г. Орск);
в номинации “женская вечерняя прическа” — Наталье Мартыненко (Студия красоты “Экспромт”, г.Орск),
в номинации “мужская салонная стрижка и укладка” — Анне Лепешкиной (Имидж-студия “Золотое сечение”, г. Оренбург),
в номинации “мужская модная прическа “Fantasy” — Евгении Ларюшкиной (Салон-студия “Багира”, г. Оренбург),
в номинации “модный образ — “Full fashion look” — Кристине Абрамовой (фирма “Салон профкосметик”, г. Бузулук).

Второе место присуждено:
в номинации “женская повседневная салонная стрижка” — Анне Лепешкиной (Имидж-студия “Золотое сечение”, г. Оренбург);
в номинации “женская вечерняя прическа” — Рамилю Бикбову (Парикмахерская “Анастасия”, г. Орск);
в номинации “мужская салонная стрижка и укладка” — Елене Чиковой (Салон-парикмахерская “Успех”, г. Оренбург, пр. Победы, 132);
в номинации “мужская модная прическа “Fantasy” — Михаилу Сопотову (Салон красоты “Успех”, г. Оренбург, ул.Ленинская,39);
в номинации “модный образ — “Full fashion look” — Светлане Урсу (Студия красоты “Экспромт”, г. Орск).

Третье место присуждено:
в номинации “женская повседневная салонная стрижка” — Наталье Мартыненко (Студия красоты “Экспромт”, г.Орск);
в номинации “женская вечерняя прическа” — Виктории Ряховской (Парикмахерская “Виктория”, п.Новосергиевка);
в номинации “мужская салонная стрижка и укладка” — Шафкату Альмухаметову (Парикмахерская “Аль-Ден” Бугурусланское Райпо);
в номинации “мужская модная прическа “Fantasy” — Дмитрию Толмачеву (Салон причесок “Стиль”, г.Оренбург);
в номинации “модный образ — “Full fashion look” — Анастасии Бугаковой (Фирма “Салон профкосметик”, г.Бузулук).

Призеры конкурса награждены дипломами администрации области с присвоением звания “Лучший по профессии” и памятными подарками.

Конкурсантам, получившим высшие награды — диплом “Гран-при” и 1 место в номинации “модный образ — “Full fashion look” — будет оказана спонсорская помощь для участия в III Чемпионате Поволжья по парикмахерскому искусству (г. Самара, 18 июня 2005г.). Остальным участникам вручены благодарственные письма за участие в конкурсе.

В рамках конкурса был организован показ коллекций одежды и причесок, а также выставка продукции предприятий и организаций сферы индустрии моды, работающих на территории области.

comments powered by HyperComments