В Оренбурге стартовала новая домашняя серия игр чемпионата МХЛ. «Сарматы» принимали «Тюменский Легион». Соскучившиеся по хоккею болельщики заполнили трибуны ледового дворца «Звёздный». Их горячая поддержка очень помогла хозяевам льда. Они всё время контролировали ход встречи и закономерно довели её до победы. «Сарматы» крупно выиграли 7:2.

Первые два периода матча проходили при безоговорочном лидерстве оренбуржцев. Они действовали четко и слаженно, явно давая понять, кто в доме хозяин. Тем не менее, хоккеисты «Тюменского Легиона» не выглядели мальчиками для битья. Они старались переломить ход встречи, однако, это им не удавалось.

Счет был открыт в самом начале игры, когда Савелий Тявин завершил комбинацию, начатую его партнёрами. Затем точный бросок Романа Багина заставляет голкипера Игоря Тяло капитулировать во второй раз. После перерыва «Сарматы» продолжили расстрел ворот соперника. За 4 минуты шайба трижды побывала там. Постарались Марсель Самигуллин, Артем Лобанов и Алексей Факиров. Причем под занавес периода М. Самигуллин оформляет «дубль» и счет становится 6:0.
Третий игровой отрезок стал ещё более интересным, чем первые два. Даже несмотря на то, что тюменцы невероятными усилиями отыграли две шайбы. Сначала отличился Никита Плёнкин, а затем Сергей Голоднюк. Настоящим подарком для зрителей стал кулачный бой между двумя Александрами — Андрюковым и Молофеевым! К сожалению, за это они получили не только бурные овации, но и большие дисциплинарные штрафы… А как только хоккеисты заняли свои места на скамейках оштрафованных, Данил Мухамедзянов заколачивает ещё один гол. Устанавливается окончательный счет матча: 7:2 в пользу «Сарматов».

Завтра в «Звёздном» состоится повторный матч двух команд. Начало в 19.00. Не пропустите хоккей!

«Сарматы» Оренбург – «Тюменский Легион» Тюмень 0:0 (2:0, 4:0, 1:2).
Оренбург.
13 ноября 2016 г. 17:00. Ледовый дворец «Звёздный». 1200 зрителей.
Главный судья: Дмитрий Рассказов
Линейные судьи: Петров Дмитрий, Медведский Дмитрий
«Сарматы» (57`): Сергеев. Пивунов, Лобанов, Багин, Факиров, Тявин, Мухамедзянов, Карлиев, Самигуллин, Стрижов, Заречный, Пронин, Новоселов. Бочков, Пониванов, Герасимов, Жарёнов, Борисов, Вараница, Родионов, Андрюков.
«Тюменский Легион» (64`): Тяло. Волков, Леваков, Шетле, Арзамасцев, Молофеев, Головин, Пылаев, Марзаганов, Кирилов, Голоднюк, Пленкин, Жолобов. Никитин, Канашев, Кунгурцев, Мингазов, Филиппов, Щекин, Идятуллин, Ушаков.

Голы: 1:0 – Тявин (Стрижов, Самигуллин 03:33), 2:0 – Багин (Новоселов, Факиров 17.51), 3:0 – Самигуллин (Жаренов, Стрижов 20.17), 4:0 – Лобанов (Мухамедзянов 21.28), 5:0 – Факиров (Багин 24.08 бол.), 6:0 – Самигуллин (Стрижов 38.48), 6:1 – Пленкин (Мингазов, Молофеев 41.00 бол.), 6:2 – Голоднюк (Леваков, Филиппов 55.54), 7:2 – Мухамедзянов (Борисов. Герасимов 56.34).

МИКСТ-ЗОНА

Евгений Жарёнов:
Защитник «Сарматов» Евгений Жарёнов

Защитник «Сарматов» Евгений Жарёнов:
— Хорошо играли сегодня, выполнили тренерскую установку, но, к сожалению, пропустили два гола, хотя хотели подарить «сухарь» нашему вратарю Артему Сергееву. Ну, ничего. Было два провала в обороне, две ошибки, и вот результат.
— Расслабились, когда счет стал уже крупным?
— Наверное, да, немножко расслабились и из-за этого пропустили.
— Почему в конце игры было много удалений?
— Это уже эмоции. Удаления – это всегда эмоции.
— Но у нас-то они должны быть положительными?
— Да, выиграли 7:2, много забили. Болельщикам спасибо за поддержку!
— Соперник был неуступчивый?
— Да. Завтра будет совсем другая игра. Они будут злые.
— А мы?
— А мы постараемся повторить наш успех.
— Как оценишь драку в конце матча?
— Это было классное шоу, думаю, болельщикам понравилось!

Драка:

Предыдущая новость10 мест, которые скоро исчезнут с лица Земли
Следующая новостьДва грузовика «КамАЗ» и «MAN» столкнулись на трассе «Оренбург — Самара»