«Сарматы» выиграли в первой игре

Накануне состоялась первая контрольная игра «Сарматов» в рамках предсезонной подготовки. Наша команда отправилась в Орск с утра пораньше, чтобы встретиться с местным «Южным Уралом-Металлургом». Хоть оба коллектива и являются частями хоккейной структуры ХК «Южный Урал», очное противостояние всегда интересно. Оно проходит с азартом, в борьбе. Все хоккеисты понимают, что от результата вполне может зависеть как повышение до МХЛ-А, так и понижение в МХЛ-Б.

Так получилось и на этот раз — интрига сохранялась до последних минут. Первый период прошел под диктовку хозяев льда, которые были более активными. Второй игровой отрезок выровнял ситуацию на льду, а третий и вовсе показал, что «Сарматы» переломили ход встречи. На шайбу Евгения Сиппкеля оренбуржцы ответили голами Глеба Заречного и Алексея Факирова. Итоговый счет 2:1 в нашу пользу. В послематчевых бросках также были точнее наши хоккеисты — 2:1.

Ответный матч должен состояться в Оренбурге после того, как «Сарматы» вернуться домой с турнира в Магнитогорске. Время и дату сообщим дополнительно.

Евгений Борисов, защитник МХК «Сарматы»: — Это первая наша игра в новом сезоне с хорошей командой. Первый период неважно сыграли, второй вкатывались, а в третьем что-то более менее получилось. Нашли силы, забили два гола и выиграли.  Тренер был недоволен первым периодом, был небольшой нервоз, но он нашел нужные слова, мы зарядились и игра пошла в нужное русло.

Дмитрий Стулов, главный тренер МХК «Сарматы»: — Очень плохо начали, был сумбур, потому что много новых ребят и это первая игра у нас. Первый период никто не мог войти в игру, где-то был недонастрой, где-то волнение, и шайбу пропустили и игры не было. Потом попытались исправить ситуацию —  второй период  переигрывали соперника, но не могли забить. Это уже усталость сказалась, ребята под нагрузками, из-за этого есть какая-то забитость в руках. В этом случае на первый план выходит мастерство, но тут его пока маловато.

Андрей Скомороха, главный тренер МХК «Южный Урал-Металлург»: — Первым периодом я доволен, выставляли основной состав, где были и просмотровые ребята. Потом во втором и третьем периоде поменяли два звена и картина кардинально изменилась. Играли ребята 1999 года рождения, и поэтому очень много вопросов осталось по игре. Сказалась, скорее всего, нагрузка, парни работают на земле. Пока еще рано говорить что-то конкретное.