«Сарматы» вернулись из Орска

В орском Дворце спорта «Юбилейный» состоялись два первых контрольных матча «Сарматов» в этом межсезонье. 31 июля и 1 августа наша команда встречалась с «Южным Уралом-Металлургом», который готовится к Первенству ВХЛ. Получились интересные поединки, давшие много пищи для размышлений тренерам обоих коллективов.

Для зрителей было немаловажно то, что игры изобиловали голами. В первом матче оренбуржцы быстро открыли счет, но еще до перерыва хозяева льда отыгрались — 1:1. Затем соперники несколько раз выходили вперед, а нашим парням приходилось догонять. В итоге после основного времени счет был равным 4:4, а победитель выявлялся в серии послематчевых бросков. Удачливее оказались «Сарматы» — 5:4 ПБ.
Второй матч также был боевым, но на этот раз уже «ЮУ-Металлург» крепко завладел инициативой и не позволял соперникам переломить ход встречи. Только лишь в третьей двадцатиминутке «Сарматы» показали зубы и смогли вернуться в игру. К сожалению, довести матч до овертайма не получилось. «Сарматы» уступили в основное время 3:4.

Вернувшись домой, оренбургские хоккеисты продолжили подготовку к новому сезону Чемпионата МХЛ. Следующие контрольные матчи «Сарматы» сыграют уже в ЛД «Звездный» с местными юниорами — командой «Юниор Газпром добыча».

Предыдущая новостьИсмагил Шангареев: «Синдром Гамовой»
Следующая новостьНа соль-илецкой трассе водитель экскаватора протаранил иномарку