Сарматы уступили челябинцам

Соперником «Сарматов» по первой игре домашней серии матчей стала команда «Белые Медведи». Челябинцы приехали в Оренбург с серьёзными намерениями удержать лидерство в турнирной таблице «Востока» и сделали к этому решительный шаг. Они были сильнее со счетом 3:1.

А начался матч с активных действий «Сарматов», которые желали захватить инициативу. На первых порах это удавалось. Первое же удаление в составе гостей принесло «Сарматам» заброшенную шайбу. Второе звено оренбуржцев здорово действовало на пятаке и голкиперу Артуру Мустафину пришлось уступить. Данил Залалутдинов добил шайбу в ворота – 1:0.

Гости сумели отыграться только в середине второй двадцатиминутке. Именно тогда удача улыбнулась Александру Подкорытову и счет стал равным. К сожалению, второй перерыв также не пошел на пользу «Сарматам». На 45 минуте Аркадий Шафигулин выводит «Белых Медведей» вперёд. Больше гости не упускали своё преимущество. А когда хозяева льда на последних минутах бросились спасать встречу, отправили третью шайбу в пустые ворота. Итог – 1:3.

Завтра в «Звёздном» пройдёт повторный матч. Начало в 19.00.

«Сарматы» Оренбург – «Белые Медведи» Челябинск 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).
Оренбург.
12 декабря 2016 г. 19:00. Ледовый дворец «Звёздный». 1000 зрителей.
Главный судья: Комаров Александр
Линейные судьи: Князев Александр, Петров Дмитрий

«Сарматы» (12`):
Кудашев. Багин-Новоселов-Факиров, Борисов-Герасимов. Залалутдинов-Самигуллин-Стрижов, Родионов-Андрюков. Карлиев-Заречный-Шарипов, Сгибнев-Жарёнов. Пивунов-Мухамедзянов-Любишкин, Идятуллин-Пониванов.

«Белые Медведи» (30`): Мустафин. Кошурников-Шафигулин-Кулиев, Шепелев-Волков. Безруков-Подкорытов-Кравцов, Волобуев-Складчиков. Попов-Рачинский-Новичков, Костарев-Мякишев. Войцех-Шушарин.

Голы: 1:0 – Залалутдинов (Самигуллин 08:42 бол.), 1:1 – Подкорытов (Волобуев, Складчиков 34.19), 1:2 — Шафигулин (Кулиев, Кошурников 44.55), 1:3 – Шепелев (59.29 мен., ПВ).

Микст-зона:

Защитник «Сарматов» Александр Андрюков:

— Был очень тяжелый, напряженный матч. После прошлых игр мы отдохнули, подготовились к новым соперникам. Было по две тренировки в день, потом нагрузки чуть-чуть убавили. На этот матч мы вышли отдохнувшими. Но что-то не получилось.