«Сарматы» разгромили тюменцев и набрали первые 100 очков

Две самые крупные победы «Сарматов» в текущем чемпионате МХЛ случилась в Тюмени. Именно там оренбуржцы разгромили хозяев льда сначала со счетом 3:0, а затем увеличили успех — 8:0. Это значит, что «Тюменский Легион» отдал все 6 очков, а наши парни впервые в своей истории перевалили за сотню: после 54 матчей они набрали ровно 100 баллов, что соответствует 5 месту турнирной таблицы «Востока».

Стоит отметить, что во втором поединке хозяева льда довольно долго держали оборону и сохраняли свои ворота на замке. Они сумели отбить стартовый натиск «Сарматов». Даже после первых 20 минут встречи цифры на табло были 0:0. Но уже в начале второго периода Павел Сахаров положил начало будущему разгрому. Никита Герасимов поддержал его. Ко второму перерыву наши парни вели 2:0.

Самое интересное для нас и печальное для соперников началось дальше. За 13 минут игрового времени тюменцы пропустили 6 шайб. Даже замена голкипера не помогла. Молодая команда совсем растерялась под натиском «Сарматов», которые будто бы на крыльях летели к крупной победе. Итак, Евгений Новоселов, дважды Марсель Самигуллин, Роман Багин, Марат Карлиев и Никита Герасимов сделали окончательный результат — 8:0 победа Оренбурга!

Голкипер Артем Сергеев благодаря всей команде зарабатывает два подряд «сухаря», с чем его и поздравляем!

Следующий пункт назначения — Ханты-Мансийск. Против «Мамонтов Югры» «Сарматы» сыграют 17 и 18 февраля.

Предыдущая новостьНа центральном рынке Оренбурга правоохранители изъяли 800 килограмм насвая