Невероятно зрелищный и очень результативный матч прошел в Новосибирске. «Сибирские снайперы», одни из лидеров турнирной таблицы «Востока», принимали «Сарматов», которые только еще стремятся в плей-офф. Никто не сомневался, что борьба будет жесткой, но что настолько неожиданным станет результат — это приятный сюрприз для болельщиков из Оренбуржья.

Проигрывая по ходу встречи 0:3, а затем и 2:5, «Сарматы» совершили красивейший камбэк, вернувшись в борьбу и сумев не только сквитать счет, но и выйти вперёд! А под занавес матча и вовсе отправить шайбу в пустые ворота хозяев льда, установив окончательный счет 7:5 в свою пользу!

"Сарматы" провели фееричные игры в Новосибирске

На следующий день, помятуя о супер-результативной игре, болельщики справедливо предвкушали интересный повторный поединок. «Сарматы» и «Сибирские снайперы» не подвели. Начав перестрелку сразу же, они держали в напряжении всех до последней секунды овертайма.

Уже на первой минуте открыв счет, «Сарматы» трижды выходили вперед и ровно столько же раз позволяли соперникам догонять себя. К первому перерыву команды обменялись голами по два раза — 2:2. Во второй двадцатиминутке наши парни вышли вперед и долго удерживали преимущество. Но его оказалось недостаточно. Незадолго до окончания основного времени игры сибиряки сравняли счет, а уже за секунду до финала овертайма в большинстве забрали себе победу. 4:3 ОТ и в этом напряженнейшем матче  «Сибирские снайперы» выигрывают.

Таки образом, «Сарматы» зарабатывают 4 очка из 6 возможных за две игры в Новосибирске, и в общей сумме 5 баллов за 4 матча в этом выезде. Впереди у нашей команды — домашняя серия, которая начнется 5 и 6 февраля играми против уфимского «Толпара».

Предыдущая новость5 февраля станут известны результаты голосования по благоустройству территорий
Следующая новость221 спортсмен принял участие в городских соревнованиях по лыжным гонкам