Хоккей: «Сарматы» перебрались на 2 место

После первой встречи наша команда записала в свой актив одно очко, уступив «Ладье» в серии буллитов 2:3. Повторный матч выдался ещё более результативным и захватывающим. Хозяева льда ничего не сумели противопоставить оренбуржцам, которые сыграли строго на победу — 5:3. Таким образом, после 10 игр «Сарматы» набрали в общей сложности 19 очков и поднялись на второе место турнирной таблицы чемпионата МХЛ среди 31 команды. Промежуточный результат, достойный гордости.

Во время сегодняшней игры все три периода получились разными по количеству заброшенных шайб. Самый «бедный» — первый. «Сарматы» открыли счет на 9 минуте после быстрой контратаки «2 в 1» усилиями Александра Борисенкова. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами. Сначала Максим Романов точным броском в створ ворот заставил «Ладью» заменить голкипера Владислава Отпущенникова на его коллегу Романа Рузанова. Затем Александр Мокшанцев в большинстве сократил отставание — 1:2.

Но самым захватывающим получился третий период. За две минуты «Сарматы» провели две шайбы усилиями Алексея Факирова (в большинстве) и Игоря Хорошуна — 1:4. Но хозяева льда выдали еще более ударный отрезок, отличившись дважды за минуту! Антон Зуев и Денис Зернов сделали счет 3:4. Чтобы привести хоккеистов в чувство, тренеры обеих команд по очереди брали тайм-ауты, а хозяева льда еще и решились на замену голкипера шестым полевым игроком. Как-то же над было спасать матч. Но развить успех у них не вышло. Помешал Михаил Горшков, забивший в пустые ворота. Итог поединка — 5:3 в пользу «Сарматов».

Из Тольятти наша команда переезжает в Уфу, где проведет еще 2 матча против «Толпара». Игры состоятся 6 и 8 октября.