Растет выработка электроэнергии на Ириклинской ГРЭС

В марте 2008 года Ириклинская ГРЭС выработала 797 млн. кВт.ч электроэнергии, что на 8,3 %больше, чем за аналогичный период 2007 года. В общей выработке 6 электростанций, входящих в состав ОАО «ОГК-1», доля Ириклинской ГРЭС составила 18%.

Полезный отпуск электроэнергии с Ириклинской ГРЭС за март составил 762,37 млн. кВт.ч, что больше прошлогоднего на 8,76%. Объем продаж на РСВ (рынок на сутки вперед) –263,5 млн.кВтч.

Положительно сказался на результатах работы электростанции в первый месяц весны рост средней нагрузки, который составил 244,6 МВт при мощности каждого из 8 блоков – 300 МВт. Ириклинские энергетики добились в марте значительного снижения удельного расхода условного топлива (при плане 333,3 г/кВт.ч составил 326,7) в связи с увеличением средней нагрузки. Следует отметить, что также экономно расходуется и электроэнергия на собственные нужды: при плане 3,90 % этот показатель за март составил 3,42%. Успешно выполнила Ириклинскаяя ГРЭС задание по рабочей мощности, которая при плане 1950 МВт составила 1985,9 МВт.

В целом по ОГК-1 выработка за март 2008 года составила 4 458 млн. кВтч, что на 11% больше, чем за соответствующий период 2007 года. Полезный отпуск электроэнергии за март 2008 года также увеличился на 11% и достиг 4 260 млн.кВт.ч. Объем продаж на РСВ (рынке на сутки вперед) составил 2 168 млн. кВтч.

Напомним, что Ириклинская ГРЭС — одна из крупнейших электростанций в Уральской энергосистеме создана 7 ноября 1970 года. Ее установленная мощность — 2400 МВт. ГРЭС расположена на востоке Оренбургской области в пос.Энергетике Новоорского района на берегу Ириклинского водохранилища. Построена для электроснабжения Магнитогорского и Орско-Халиловского промышленных районов.

Предыдущая новостьНаграждение Премией «Финансовая Элита России» прошло 11 апреля
Следующая новостьДля органов архитектуры восточной зоны области проведен семинар