В Орске состоялось выездное совещание под председательством главы города Юрия Берга, прошедшее на территории бывшего аэропорта. Здесь решено провести ремонтные работы по восстановлению авиаспортклуба, имеющего 40-летнюю историю.
Авиаспортклуб будет функционировать под эгидой Министерства обороны Российской Федерации. Здесь планируется обучение летному делу кадетского корпуса из Орска, областного центра, а также открытие трудового лагеря для детей из неблагополучных семей.
Директор аэропорта «Орский» Сергей Николаевич Сухарев определил задания специалистам своих служб. Был намечен объем восстановительных работ, которые предстоит выполнить, чтобы авиационная структура стала современной.
Всю эту деятельность будет координировать Сергей Яковлевич Берест, назначенный начальником Орского авиаспортклуба РОСТО « ДОСААФ».
Информационно-аналитическое управление Администрации г.Орска



