Прошли игры 18 тура первенства России по футболу во втором дивизионе

6 сентября прошли игры очередного тура первенства России по футболу. Оренбургский «Газовик» провел выездную игру с ФК «Волга» (Нижний Новгород), «Носта» играла в Самаре с ФК «Юнит».

Новотройчане в очередной раз подтвердили статус лидера зоны, уверенно выиграв у «Юнита».

С первых минут матча «Носта» показывала высокий темп и владела территориальным преимуществом, не давая самарцам никакого шанса вырваться вперед.

Счет был открыт на 31 минуте, гол на счету Эльдара Низамутдинова.

Во втором тайме игроки «Юнита» некоторое время владели инициативой, пытались отодвинуть игру от своих ворот, но результат встречи не изменился. Итог игры 0-4. Эльдар Низамутдинов выполнил великолепный хет-трик, четвертый гол на счету Сергея Ликунова.

Менее удачно сложилась игра у ФК «Газовик». На Нижегородском стадионе «Полёт» собралось порядка тысячи зрителей.

Счет был открыт хозяевами поля на 51 минуте матча. «Газовику» удалось ответить только под конец игры – на 84 минуте гол в ворота ФК «Волга» забил Андрей Подолянчик. На 70 минуте Марат Шогенов (ФК «Газовик») за грубую игру получил вторую желтую карточку и был удален.

Итог ничья 1-1. Предыдущую встречу друг с другом 6 июня «Волга» и «Газовик» так же сыграли в ничью 1:1.

19 тур Первенства во втором дивизионе пройдет 12 сентября. «Носта» проведет домашнюю игру с ФК «Союз-Газпром» (Ижевск), «Газовик» будет принимать «Нефтехимик» (Нижнекамск).