В 2008 году прокуратурой области продолжается работа по проверке законности договоров на оказание ветеринарных услуг, заключенных управлениями ветеринарии области с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.
Выявлено 36 незаконных договоров, по которым с хозяйствующих субъектов незаконно взималась плата, которая являлась функциональными обязанностями государственного контролирующего органа при осуществлении надзора за соблюдением ветеринарного законодательства.
В настоящее время арбитражным судом рассмотрено 23 исковых заявления прокуратуры области о признании недействительными указанных договоров. Договора сторонами расторгнуты в добровольном порядке в ходе судебного разбирательства.
Пресс-служба Прокуратуры Оренбургской области



