Очередное заседание городской межведомственной комиссии по охране труда состоялось с участием руководителей организаций, где имели место случаи травматизма на производстве с тяжелыми и смертельными последствиями.
Было отмечено, что основными причинами производственного травматизма продолжают оставаться неудовлетворительная организация производства работ (допуск к работе необученного персонала, эксплуатация неисправной техники, несвоевременное прохождение обучения и проверки знаний требований охраны труда занятыми на производствах работниками), отсутствие необходимой по условиям труда спецодежды и средств защиты; нарушение технологической и производственной дисциплины. Это подтверждается проверками, осуществляемыми комиссиями по расследованию несчастных случаев на производстве.
Заслушав выступления руководителей предприятий, члены комиссии дали рекомендации по улучшению условий труда в целях исключения производственного травматизма.
Пресс-служба Администрации города Оренбурга



