Пройдет заседание городской комиссии по охране труда

Очередное заседание городской межведомственной комиссии по охране труда состоялось с участием руководителей организаций, где имели место случаи травматизма на производстве с тяжелыми и смертельными последствиями.

Было отмечено, что основными причинами производственного травматизма продолжают оставаться неудовлетворительная организация производства работ (допуск к работе необученного персонала, эксплуатация неисправной техники, несвоевременное прохождение обучения и проверки знаний требований охраны труда занятыми на производствах работниками), отсутствие необходимой по условиям труда спецодежды и средств защиты; нарушение технологической и производственной дисциплины. Это подтверждается проверками, осуществляемыми комиссиями по расследованию несчастных случаев на производстве.

Заслушав выступления руководителей предприятий, члены комиссии дали рекомендации по улучшению условий труда в целях исключения производственного травматизма.

Пресс-служба Администрации города Оренбурга

Предыдущая новостьСостоятся мероприятия с вручением детям ранцев
Следующая новостьГотовится празднование 265-летия города Оренбурга