Подведены итоги областной Спартакиады работников образования

Подведены итоги областной Спартакиады работников образования.

В соревнованиях приняли участие 400 педагогов в составе 34 команд из городов и районов области. В соревнованиях по волейболу первое место среди женских команд заняли педагоги г. Оренбурга, среди мужских – Красногвардейского района. В легкоатлетическом кроссе быстрее всех были Марат Абубакиров (Тюльганский район), Сергей Клюшиш (Новоорский район), Надежда Авдеева (Оренбургский район), Ольга Курманчук (Орск)

Лучшими теннисистами спартакиады стали Равиль Альмишев (Сорочинский район), Ольга Завдеева (Сорочинск). В соревнованиях по шахматам победили Андрей Заичко (Бузулук), Ольга Сухарева (Оренбург). в гиревом спорте самыми сильными признаны Вячеслав Калугин (Сорочинский район), Валерий Габдуллин (Октябрьский район), Ильфат Юлтыев (Красногвардейский район).
В общекомандном зачете высшую ступень пьедестала почета заняла команда Оренбургского района. Серебро у команды г. Сорочинска. Бронзовыми призерами спартакиады стали педагоги Акбулакского района.

Все участники спартакиады награждены призами. Команда-победительница получила переходящий кубок и диплом первой степени, районный отдел образования, представивший эту команду – спортивное оборудование на сумму 15 000 рублей. Команды, занявшие второе и третье место награждены дипломами, отделы образования – спортивное оборудование на сумму 10 000 и 8000 тысяч рублей соответственно.