Подведены итоги областной Спартакиады работников образования

95

Подведены итоги областной Спартакиады работников образования.

В соревнованиях приняли участие 400 педагогов в составе 34 команд из городов и районов области. В соревнованиях по волейболу первое место среди женских команд заняли педагоги г. Оренбурга, среди мужских – Красногвардейского района. В легкоатлетическом кроссе быстрее всех были Марат Абубакиров (Тюльганский район), Сергей Клюшиш (Новоорский район), Надежда Авдеева (Оренбургский район), Ольга Курманчук (Орск)

Ошибка, группы не существует! Проверьте ваш синтаксис! (ID: 40)

Лучшими теннисистами спартакиады стали Равиль Альмишев (Сорочинский район), Ольга Завдеева (Сорочинск). В соревнованиях по шахматам победили Андрей Заичко (Бузулук), Ольга Сухарева (Оренбург). в гиревом спорте самыми сильными признаны Вячеслав Калугин (Сорочинский район), Валерий Габдуллин (Октябрьский район), Ильфат Юлтыев (Красногвардейский район).
В общекомандном зачете высшую ступень пьедестала почета заняла команда Оренбургского района. Серебро у команды г. Сорочинска. Бронзовыми призерами спартакиады стали педагоги Акбулакского района.

Все участники спартакиады награждены призами. Команда-победительница получила переходящий кубок и диплом первой степени, районный отдел образования, представивший эту команду – спортивное оборудование на сумму 15 000 рублей. Команды, занявшие второе и третье место награждены дипломами, отделы образования – спортивное оборудование на сумму 10 000 и 8000 тысяч рублей соответственно.